Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине стартовала «Детская Олимпиада – 2017»

Массовые комплексные соревнования среди школьников проходят в детском оздоровительном лагере «Прибрежный» в пгт Лазурное (Скадовский район).

Юные спортсмены со всей области проведут две недели на берегу Черного моря. Кроме соревнований, для них приготовлена и развлекательная программа.

«2 июня к нам начали прибывать спортсмены со всей области. Команды районов, областного центра, Новой Каховки и Каховки, Голой Пристани и ОТГ Копани. В олимпийской программе – соревнования по футболу (юноши), волейболу (девушки), настольному теннису, легкой атлетике, шашкам и шахматам. Вчера состоялось торжественное открытие «Детской Олимпиады – 2017», которое увенчало праздничный фейерверк. На протяжении двух недель дети смогут не только тренироваться и выступать в турнирах, но и провести время на морском берегу, поучаствовать в различных развлекательных мероприятиях», – рассказал «Українському Півдню» руководитель детского оздоровительного лагеря «Прибрежный» Игорь Панферов.

Херсон на комплексных соревнованиях представляют воспитанники городских детско-юношеских спортивных школ №№3 и 6. Руководителем сборной является тренер-преподаватель 3-й ДЮСШ Федор Иванович Кузьменко.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН