Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Кто возглавит культурные заведения Херсона

С завтрашнего дня начнутся конкурсы на должности руководителей областных учреждений культуры. Заседания комиссии будут проходить в стенах Херсонского областного совета. Возглавляет конкурсную комиссию председатель депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности Юрий Рожков.

О том, как будет проходить конкурс, он рассказал корреспонденту сайта «Український південь». «Это всегда сложное решение – определить лучшего среди достойных претендентов. Вначале мы подумали о том, что можно было посетить все коммунальные предприятия, чтобы оценить работу, узнать мнение коллективов, но посчитали, что это станет преференцией для нынешних руководителей. Поэтому решили так: дать каждому из претендентов возможность представить свои программы развития, дать всем равные условия», – поделился Юрий Рожков.

31 марта члены конкурсной комиссии должны будут определить, кто возглавит театр Кулиша, филармонию и областную библиотеку Гончара. 3 апреля состоится конкурс на должность руководителей Художественного музея и Областного дворца культуры. На следующий день свои программы развития предоставят претенденты на руководящие должности Областного учебно-методического центра культуры и искусств, краеведческого музея и областной библиотеки для детей.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН