Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На Херсонщине разоблачен благотворительный фонд, который торговал привезенной из Германии “гуманитаркой”

Сотрудники налоговой милиции ГУ ДФС в Херсонской области разоблачили благотворительный фонд, который реализовывал на территории города товары, ввозимые из Германии под видом гуманитарной помощи.

Как сообщает пресс-служба ГФС Украины, в рамках проведения операции «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по ч.1 ст.212 УК Украины установлено, что служебными лицами одного из херсонских благотворительных фондов ввезено на таможенную территорию Украины партию товаров, среди которых — мужские, женские и детские вещи, как в новом состоянии, так и бывшие в использовании.

В таможенный орган подана таможенная декларация по оформлению импортной операции по ввозу гуманитарной помощи из Германии.

После прохождения процедуры растаможивания, как гуманитарной помощи, освобожденной от таможенных платежей, часть ТМЦ была разгружена в складские помещения, расположенные в Херсоне, где, помимо сохранности ТМЦ, осуществлялся их продажа за наличные, в т.ч. через магазин розничной торговли.То есть указанные товары предназначались не для безвозмездной передачи благотворительным организациям и фондам, а для продажи с целью получения прибыли, что нанесло бюджету убытков в значительных размерах.

По результатам обысков, проведенных в пунктах продаж и складских помещениях изъято 22 тонны товаров, ориентировочной стоимостью 880 тыс. грн., а также 18 тыс. 845 грн. наличными деньгами (дневная выручка от продажи товаров).

Изъятые ТМЦ передано на ответственное хранение.Продолжаются следственные действия.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН