Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Бердянск доставлено 5400 кг гуманитарной помощи для переселенцев

Как заверила координатор благотворительной организации “Международная гуманитарная фундация “Мост” в Бердянске Татьяна Горячева, в Запорожской области впервые получили гуманитарную помощь для переселенцев в таком объеме — доставлен груз 5400 кг.

Благотворители в Германии и Польше собрали для украинских переселенцев женскую, мужскую, детскую одежду и обувь, предметы гигиены  и быта, игрушки. Все в отличном состоянии. Обстоятельные немцы даже упаковки подписали: Damen, Herren, Jugend, Kinder, Arbeitskleidung , Spielzeug, Küchenutensilien (женщинам, мужчинам, юношам, детям – летняя и зимняя, рабочая одежда, игрушки, кухонная утварь).

Гуманитарная помощь будет распределена между многодетными семьями, мамами-одиночками, детьми-сиротами, переселенцами с ограниченными возможностями в Бердянске и Запорожье. Часть груза постпит пациентам Запорожского областного центра СПИД.

— По согласованию с депутатами Бердянского горсовета, значительный объем вещей для детей младшего возраста мамам, которые состоят на учете в женской консультации, — подчеркнула Татьяна Горячева. — Хочу подчеркнуть, что мы впервые доставляем такую интернациональную партию. К сбору и доставке причастны так много добрых, замечательных, активных людей, что позитива накопилось масса. Наши партнеры из Волынской области, здесь — в Бердянске хорошо потрудились , чтобы груз беспрепятственно пересек границу, прошел таможню и прибыл по месту назначения. Думаю, что это содружество еще не раз сработает на благо переселенцев.

МИГ

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН