Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье хотят узаконить вакансию школьного охранника

Охрана школ и детских садов – важное и необходимое дело, однако почему-то до сих пор на уровне государства никто не берётся за централизованное решение этого серьёзного вопроса. Поэтому всё чаще руководство образовательных учреждений (школ, детских садов, вузов) совместно с родительскими комитетами самостоятельно выносят на повестку дня вопрос об усилении охраны учебного заведения. Если в частных школах и детсадах услугами охранных фирм пользуются давно, то в обычных школах Запорожья профессиональные охранные услуги пока не так распространены. Хотя стоимость этих услуг для большого коллектива вполне приемлема.

Согласно проекта решения, размещенного на сайте мэрии депутаты хотят обеспечить запорожские общеобразовательные школы централизованной охраной. Этот проект планируют реализовать в рамках программы «Охрана учебных заведений Запорожья на 2017-2020 гг».

Автор проекта утверждает,что пока в школах отсутствует охрана, ученики беспрепятственно могу курить на переменах и даже пробовать легкие наркотики.

К охране школ и учеников предлагается привлекать специализированные фирмы.

Помимо профессиональных качеств, сотрудник, охраняющий учебное заведение,  должен обладать определёнными качествами, влияющими на нормальное взаимодействие с детьми. Это вежливость и коммуникабельность, чувство такта и доброта. В этой работе важны внимательность и понимание детской психологии, а также умение быстро принимать решения и ориентироваться в сложной ситуации.

Отметим, для усиления охраны в ночное время также предлагается оборудовать школы техническими системами безопасности.

Мрія.Global

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН