Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Министр инфраструктуры пообещал в этом году новые мосты для Николаева

В этом году в Украине запланировано восстановление 80 мостов, а также строительство новых, в первую очередь в Николаеве, пишет “Еgalite“. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на совместном брифинге с и.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор” Славомиром Новаком, который состоялся 1 марта, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Так, Министр инфраструктуры Украины заявил, что на 2017 год запланирован ремонт 80 мостов: «В этом году мы сможем отремонтировать 80 мостов, таким образом мы запускаем программу восстановления Украинской мостов, а также переходим к строительству новых. В первую очередь, это касается моста в городе Николаев».

Министр также подчеркнул, что Правительство должно быть последовательным в своей политике в дорожной отрасли: «Эту последовательность мы видели в 2016 году, надеемся получить в 2017 году и в последующие годы. Для того, чтобы украинские дороги получили нормальное состояние, нам нужно финансирование хотя бы 50 млрд гривен в год, хотя бы в течение 5 лет. За этот период мы можем говорить о том, что сеть украинских автодорог будет восстановлена».

И.о. Председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор” Славомир Новак представил план ремонта дорог на 2017 год, обозначил основные проблемы отрасли и возможные пути их решения. По словам С.Новака, принятие Закона о Дорожном фонде является большим успехом Украины, а также залогом развития и трансформации атодорожной сферы. Он отметил, что только комплексный подход даст Украине автодороги нового качества: стабильное финансирование, контроль качества дорожных работ, весовой контроль, а также контроль со стороны общественности.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН