Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сенкевич раскритиковал Службу автомобильных дорог за неухоженные дороги

Мэр Николаева Александр Сенкевич раскритиковал начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Сергея Ткаченко за неухоженные дороги.

Полемика между двумя руководителями произошла в среду, 12 июля, в ходе заседания посвященного вопросу ремонта областных дорог, передает корреспондент 0512.

Пользуясь возможностью, городской голова решил публично задать главе САДа неудобный вопрос.

“Сегодня ночью ехал из Киева. Я спал, а водитель ехал. Проснулся сразу и спрашиваю: мы в Николаеве? Он говорит – да. Мы едем по проспекту Героев Украины. Почему я проснулся? Потому что почувствовал, что заехал в Николаев… Ко мне постоянно обращаются, пишут письма и звонят, когда я в телеэфире. Все спрашивают: когда будут приведены в санитарный порядок дороги, которые проходят через город”, – рассказал свою историю Сенкевич и попутно упрекнул Сергея Ткаченко в бездействии.

“Поясните, пожалуйста, почему в Николаеве не убираются дороги государственного значения, которые проходят через город: ПГУ, Пушкинская, оба моста, Одесское шоссе, Веселиновское…”, – спросил Сенкевич.

Руководитель Службы автомобильных дорог отвечая на вопрос, посетовал на проблемы с финансированием.

“Вы не совсем правы, они убираются. Но тех денег, которые выделяются не обслуживание этих участков дорог – мало. Это нонсенс, у нас единственная область, где дороги государственного значения находятся на балансе САДа. И вы знаете, каким образом она была нам передана… У нас только покрытие этих дорог. Мы его убираем, но денег у нас мало.”, – открестился от обвинений Ткаченко.

Далее между Александром Сенкевичем и Сергеем Ткаченко состоялась полемика:

” Я никогда не видел механической уборки дорог. Она даже дорожными службами не фиксировалось.”. – уверенно заявил мэр.

“Завтра же принесу вам эти формы.”, – парировал глава САДа.

“А что мне эти формы? Как в том анекдоте про суслика: ты его видишь? Нет. А он там есть. Я вижу, что дороги не убираются.”, – продолжал настаивать на своем мэр.

Далее в разговор вмешался губернатор Алексей Савченко, заявив, что данную проблему нужно решить оптимальных подходом.

На следующий день после данного разговора глава Центральной районной администрации Александр Берёза опубликовал на своей странице в Фейсбуке обращение к Сергею Ткаченко с просьбой убрать эти улицы.

Напомним, в ходе заседания стало известно, что на ремонт одного километра дороги на Снигиревку уйдет более 10 миллионов грн.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН