Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Японские инвестиции вместо моста в Николаеве могут направить на дороги

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) для возможного финансирования рассматривает 4 проекта в Украине, один из них – строительство моста через реку Южный Буг в Николаеве.

Об этом в блоге на ЦТС написал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань. Среди конкурентов николаевского объекта – строительство дорог в южных областях страны.

– дорога H-14 на участке Александровка – Кропивницкий – Николаев
– дорога M-14 в Херсонской области, развитие кольцевой дороги Николаева
– дорога M-15 Одесса – Рени (граница с Румынией)

Насчет моста указывается, что необходимо провести обновление проектной документации мостового перехода в Николаеве, сметная стоимость которого составляет 3,5 миллиарда гривен.

Напомним, что старое ТЭО строительства данного моста депутаты уже списали, потратив на него перед этим 2,5 миллионов гривен из бюджета области. В сентябре 2013 года в Николаев приезжал посол Японии, который подтвердил важность строительства мостового перехода через Южный Буг. Стоимость моста оценивалась в 1,7 миллиарда гривен. После этого появилась информация, что японские инвесторы готовы предоставить Киеву кредит в сумме 10 миллиардов долларов сроком на 40 лет для реконструкции Бортнической станции аэрации.

Новостной Николаев

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН