Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Гройсман уже подумал о развитии регионов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины упростить механизм получения финансирования на региональные проекты местными органами власти.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, в понедельник в ходе совещания по вопросу использования в 2016 году средств Государственного фонда регионального развития, субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие территорий, а также бюджетной программы “Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов”, глава украинского правительства подчеркнул на необходимости упрощения механизма получения финансирования на региональные проекты местными органами власти.

Мне важно, чтобы это было честно, неангажированно и не было волокиты, – отметил В.Гройсман.

В связи с этим, как сообщается, премьер-министр поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разработать предложения по совершенствованию системы использования средств Государственного фонда регионального развития.

В.Гройсман отметил, что необходимо обеспечить возможность местным органам власти планировать осуществление инвестиционных проектов. “Нам нужно по-новому выстроить отношения: у каждого должен быть свой бюджет, и он должен им распоряжаться“, – отметил премьер.

Как отмечается, на совещании также обсуждались вопросы выделения субвенции из госбюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин, на что в 2016 г. предусмотрен 1 млрд грн.

Премьер-министр подчеркнул, что необходимо поставить точку в вопросе распределения этих средств и поручил до 1 июня разработать перечень проектов для финансирования“, – сказано в сообщении.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН