Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Мелитополе образование просит денег на ПТУ, учебники и ремонты

Ближайшая сессия городского совета станет судьбоносной для ПТУ Мелитополя. На рассмотрение избранников народа в четверг будет вынесен вопрос  о финансировании городских учреждений профтеобразования.

 Напомним, в этом году  государство отказалось финансировать учреждения профтехобразования. Из 6-и городских техникумов и ПТУ один финансируется из областной казны, а вот расходы по остальным легли на плечи громады Мелитополя. А так как средства для содержание ПТУ были запланированы лишь на первое полугодие, депутатам необходимо в срочном порядке предусмотреть в бюджете 6 млн. грн. на эти цели. В противном случае, преподаватели сферы профтеобразования рискуют остаться без зарплаты,  учащиеся – без стипендии и пособия детям-сиротам.

Вердикта депутатов ждут и учителя городских школ, родители учащихся младших классов.

В связи с изменением законодательства питание учеников 1-4 классов было предусмотрено в Мелитополе только на первое полугодие текущего года. Для организации питания детей в школах, проведения тендерных процедур необходимо выделить дополнительно 4,4 млн. грн.

Управление образования также просит 260 тыс. грн. на приобретение учебников.

Для подготовки учреждений к учебному процессу, промывке сетей до начала отопительного сезона, окончание ремонтных работ необходимо дополнительно выделить 2,8 млн. грн.

Все эти вопросы будут вынесены на обсуждение депутатов горсовета в ближайший четверг.

РИА Мелитополь

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН