Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости 23 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

На Херсонщине в 2017-м году продолжат развивать аэропорт при поддержке облсовета и бизнеса. За 2 года в возобновление аэропорта вложено более 80 миллионов гривен из областного и государственного бюджетов. В дальнейшем запланированы новые направления: на Харьков, Львов, также обсуждают возможность полетов на Минск.

Завтра Генеральная прокуратура вручит подозрения некоторым фигурантам нашумевшего дела о взятке в городском совете Херсона. 8 сентября сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали и. о. заместителя городского головы Херсона Аркадия Подлесного и замдиректора департамента ЖКХ Виктора Трамбовецкого, которым инкриминируется вымогательство взятки.

Пьяные водители на дорогах Херсона: пойман таксист и водитель, спровоцировавший ДТП. На улице Нефтяников инспекторы остановили таксомотор, ехавший с нарушениями ПДД, у водителя были явные признаки алкогольного опьянения. На ул. Патона автомобиль Kia Ceed въехал в дерево. Как показал прибор, в крови водителя было 1,38 промилле.

Суд отказал в удовлетворении иска застройщика к ГАСИ. Во время проверки ООО «Энерджи Продакт» выявлены недостоверные данные в декларации о начале выполнения строительных работ. На заказчика наложены штрафные санкции в размере 130,5 тысяч гривен. Нарушитель попытался обжаловать решение ГАСИ, но суд оставил его без изменений.

Херсонская полиция за сутки раскрыла разбойное нападение на семью пенсионеров в Белозерсоком районе. Под подозрение попал родственник дедушки – 24-летний безработный, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе

В Геническе откроют филиал известной украинской швейной фабрики ООО «Швейная фабрика «ВиД» — это одно из крупнейших современных швейных предприятий Украины, которое расположено в Херсоне.

В Херсоне задержали 21-летнюю жительницу Днепра, которая втянула в занятие проституцией свою 25-летнюю подругу, а также сама оказывала услуги интимного характера.


Сегодня на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о заминировании Приморского районного суда Одессы. На место происшествия выехали следственно–оперативная группа, эксперты-взрывотехники и кинолог с собакой. Они обследовали здание суда и прилегающую к нему территории, однако никаких взрывных устройств не обнаружили.

В «Одесгорэлетротрансе» отстранили водителя трамвая, протаранившего 5 авто. Причиной ДТП на улице Пантелеймоновской стало значительное превышение скорости водителем трамвая.

Порядка 80-90 тысяч одесситов получают субсидии на теплоснабжение на этой неделе. Будет дотировано КП «Теплоснабжение города Одесса» в размере 17 миллионов гривен.

Директор одесского колледжа начислила себе 22 тысячи гривен незаконных надбавок. Руководитель одного из местных колледжей выписывала себе не только многотысячные надбавки к зарплате, но и ежегодное вознаграждение из специального фонда. На женщину составили административный протокол за «принятие решений в условиях реального конфликта интересов». Теперь ей грозит штраф до 6,8 тысяч гривен.

В Одессе произошло жестокое убийство трех человек. В подвальном помещении жилого дома, где жила целая семья, глава семейства убил двух своих приемных детей и мужчину, который пришел к ним в гости.

Ранним утром 23 января в Киевском ожоговом центре скончался 6-летний мальчик, пострадавший в недавнем пожаре в Федосеевке Одесской области.

Водолазы нашли пропавших подо льдом людей. Около 11 утра на Кучурганском водохранилище спасатели обнаружили тела ребенка и взрослого мужчины. Их поиск длился со вчерашнего дня. Местным рыбакам удалось спасти двоих из четырех провалившихся под лед в полукилометре от берега.

В центре Одессы появился новый мурал. На картине изображена огромная улитка.


Директор «Николаевкоммунтранса» рассказал о рейдерском захвате предприятия мэром Сенкевичем. По словам Мостового, контракт с ним заключен до 2018 года — то есть, с юридической точки зрения, косвенной причиной для увольнения его с должности есть невыполнение своих обязанностей, хотя «Николаевкоммунтранс», по последним подсчетам, принесло в прошлом году городу прибыль в размере три миллиона гривен. Директор николаевского КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой также заявил, что мэр Сенкевич собирался принимать львовский мусор на неограниченный срок и в неограниченном количестве. Но депутатский корпус воспрепятствовал ввозу львовского мусора.

На Николаевщине дельцы пытались украсть из казны почти два миллиона гривен. В области работники налоговой милиции выявили факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из предприятий. Подозреваемые намеревались завладеть бюджетными деньгами в виде получения возмещения НДС в сумме 1,8 миллиона.

В Николаеве мошенники от имени налоговиков провоцируют налогоплательщиков. К субъектам хозяйствования Николаевщины активно звонят неизвестные лица с провокационными и незаконными требованиями от имени руководства Главного управления ГФС в Николаевской области. Николаевцев просят быть внимательными.

В Николаеве возле гипермаркета «Велмарт» скрипач торговал наркотиками. В футляре стражи порядка увидели коробок с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. В свою очередь 39-летний житель Заводского района сообщил, что коробок не его и скорее всего его подбросили.

Полсотни грузовиков производства Минского автомобильного завода обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины во время проверки нескольких транспортных предприятий Николаевщины. Получив автомобили, лихие бизнесмены продали их другим предприятиям, а вырученные деньги, переведя в наличные с помощью подставных фирм, присвоили. Осенью прошлого года правоохранителям удалось отыскать сто Мазов в разных областях Украины. Нынешние 50 грузовиков вернут на завод после соблюдения всех необходимых процедур.

На Николаевщине из-за замыкания электропроводки в квартире погиб мужчина. Пожар произошел в квартире двухэтажного жилого дома по ул. Школьная с. Подгорье Первомайского района.

«Освободи себя от хлама»: николаевцев зовут поделиться ненужными вещами. 28-29 января в Николаеве пройдет необычное мероприятие — бесплатная ярмарка, или фримаркет, где каждый сможет принести ненужную и забрать с собой понравившуюся вещь.


В приморском райцентре на Запорожье скользкие дороги посыпают ракушками, – сообщается в социальных сетях. Дороги в Акимовке посыпают ракушечником из баз отдыха вместо смеси против образования льда.

На мелитопольских коммунистов открыли уголовное производство за марш с Лениным. 21 января два десятка пенсионеров пришли на улицу Гетманскую, где ранее размещался памятник Ленину, чтобы отметить очередную годовщину со дня смерти вождя мирового пролетариата. С собой бывшие коммунисты принесли два красные флага и портрет кумира.

В Запорожье возбуждено уголовное дело относительно захвата власти в одном из сел Запорожского района. Следствие установило, что 10 депутатов сельсовета, четверо из которых на основании закона были сняты с должностей, незаконно провели сессию. Они выразили недоверие действующему председателю сельсовета и избрали нового председателя – гражданку Р.

Одну из школ закрыли на недельный карантин в Приазовском районе Запорожской области. С 18 по 25 января школа в селе Ботиево Приазовского района закрыта на карантин из-за того, что четверть школьников заболела.

Несколько сотен запорожцев соединили берега Днепра. Традиционную живую цепь, символизирующую Воссоединение украинских земель, запорожцы образовали на плотине Днепрогэс, соединив таким образом правый и левый берега Днепра.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН