Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Коммунальное предприятие пыталось украсть 540 тысяч гривен на обустройстве крыши. Одесситы возмутились

Об этом на Фейсбуке написал Владимир Гавриш:

   – Благодаря ответственному подрядчику крыша школы в Антоновке будет сделана в ближайщее время! Дешевле, быстрей и без коррупции!

Прошу обратить внимание что сумма на данный ремонт меньше на 540 тыс! Смета была на 1,5 млн, а стала 960 тыс. 540 тыс! только по одному объекту

Причина такой экономии проста – администрация отбила желание КП Универсал и КП Облтрансбуд заработать дополнительно 540 тыс гривен (30% стоимости), а по сути просто их укр…сть из областного бюджета.
Хотелось бы получить остальные данные на 6 млн. гривен, средств которые “освоил” КП Универсал в нашем районе. Именно по этому, уже более 3 месяцев, нам не предоставляют документы по объектам в районе.

В этой ситуации, моим единственным решением было приостановление любого финансирования, проверка деятельности КП Универсал, и передача документов в соот. органы – что собственно мы и делаем.

Странно, что некоторых (а по сути большинство) депутатов районного совета, это не интересует т.к. до сих пор не назначено комиссии по данным фактам, голова бюджетной комиссии Добровольский Н.П., голова райрады Ткач В.Г. просто покинули сессию районной рады, как только встали острые вопросы.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН