Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Ремонт в здании Херсонского горсовета проводится не за бюджетные деньги

Об этом на фейсбуке сообщает Херсонский городской головы Игорь Колыхаев:

– Хочу раз и навсегда закрыть тему, за которую ухватились недоброжелатели, и при каждом удобном случае используют её как козырный туз во всех разговорах. Действительно, на третьем этаже здания горисполкома идёт ремонт кабинетов, коридора, санузлов. Действительно, во внутреннем дворе исполкома, перед его крыльцом и сзади здания также идут ремонтные работы. Всё это – правда, кроме одного. Ни копейки бюджетных денег на это не тратится. Полтора миллиона, которые были выделены из городской казны несколько недель назад, планируются на ремонт других этажей. Но денег пока нет, поэтому это только планы на будущее.

Когда я вошёл в здание горсовета, старожилы рассказывали, что чуть ли не каждое утро сталкивались там с людьми без определенного места жительства, которые в туалете купались и не только… Я к такой «демократии» не был готов.

Офис «Продэксима» и квартал вокруг него уже стали достопримечательностью Херсона. Потому что туда вложены душа и деньги. Горожане приходят на «улицу Сказок» в любой сезон, при любой погоде и в любое время суток. Но перед тем, как квартал Полякова-Михайловича стал красивым, туда был вложен большой труд, при котором ни одна бюджетная копейка не пострадала. То же самое сегодня происходит и с горисполкомом. В каждом нормальном городе мэрия – точка притяжения горожан: красивое, ухоженное место для прогулок и встреч. Хочу, чтобы так было и в Херсоне. Но не за ваш счёт.
Так всё-таки кто оплачивает ремонт главного административного здания города? НЕ городской бюджет. Давайте скажем так: некая фирма, основатель которой очень любит Херсон, решила сделать такой подарок и, кроме квартала Полякова-Михайловича, подарить городу ещё одно красивое благоустроенное место.

Так что не носите сплетни туда-сюда. Спрашивайте у меня, я всегда отвечу правду.
Ну, и то, что вам рассказывают про невозможность зайти в здание или про двери на семи замках – враньё и происки. Приходите, смотрите, решайте свои вопросы спокойно – всё доступно.

P.S. Правда и то, что стену третьего этажа видами старого Херсона украшает своими руками секретарь городского совета Галина Луговая. В своё личное время. Бесплатно.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Не надоело заднюю включать при каждом факте разоблачения нецелевых расходов бюджетных денег? Буквально 16 апреля выделили с бюджета 1,5млн грн на ремонт исполкома. А сейчас заслуги по ремонту приписывают “таинственному2 миценату. Хотя по факту это взятка в особо крупных размерах мэрии от частного лица или фирмы. Вопрос только за что? Ну или второй вариант махинации с бюджетными средствами.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН