Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 6 января 2017 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

 В связи с ухудшением погодных условий в трех южных областях закрыты междугородные трассы. Перекрыто движение для грузовиков, большегрузных авто на участке автотрассы М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск по территории Херсонской области от границы Николаевской области до Херсона.

На Херсонщине открыты 44 площадки отстоя автотранспорта. На этих площадках водители могут переждать непогоду, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить здоровье.

В Херсоне полиция задержала воров-металлистов. В недострое по ул. Маяковского мужчина снимал металлические детали. В поселке Куйбышево гражданин сидел возле открытого люка, рядом находились обрезанные провода. Оба задержаны.

Мэр Херсона рассказал, кто чистит дороги. С утра в Херсоне работала техника КП “Дорожник” и “Югтранссервис”.

На Херсонщине из-за непогоды остались без света несколько населенных пунктов. В Каховском районе отключены от электроснабжения села Лукьяновка и Камышанка, в Голопристанском – Круглоозерка, Бехтеры и Облои. Частично нет света в Голой Пристани и Железном Порту.

На Новый год от петард в Херсоне пострадало двое детей. Один ребёнок поступил с незначительной травмой глаза в связи с попаданием в глаз окалины от взорвавшейся петарды.А у второго – 8-летнего мальчика из Новой Каховки – диагностировано непроникающее ранение глаза (из-за взрыва петарды, помещённой в стеклянную бутылку), которое потребовало оперативного вмешательства. К счастью, зрение ребёнку удалось сохранить.

Власти Херсонщины купили костюмы крымских татар на 600 тысяч гривен. Костюмы будут пошиты для крымскотатарских творческих коллективов, участники которых выехали из Крыма после российской аннексии полуострова и сейчас проживают в Херсонской области


В Одесской области из-за непогоды без электроэнергии остались 41 населенный пункт в 10 районах. На территории Одесской области ограничено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств. Четыре пассажирских автобуса застряли в сугробах на юге Одесщины. Самые проблемные участки – подъемы к селам Утконосовка, Богатое, дорога на Старую Некрасовку, участок дороги после села Кринички, где застряли 4 автобуса.

С 11:00 Одесский аэропорт не принимает и не отправляет рейсы в связи с неблагоприятными погодными условиями: сильным порывистым ветром, а также снегопадом.

Порядка тысячи работников филиала «Одесская железная дорога» ОАО «Укрзализныця» задействованы в ликвидации последствий снегопада в Одесской области.

В Одессе под видом проверки счетчика совершено жестокое убийство. Трое мужчин, одетых в жилеты коммунальщиков, вошли в квартиру одесситов якобы для того, чтобы проверить состояние прибора учета. Они избили хозяев и требовали отдать ценности. Получив мобильный телефон, мужчины ушли. От полученных травм хозяин квартиры умер.

В Одесской области на двух железнодорожных станциях полицейские и пограничники обнаружили 56 вагонов контрабандного леса. Материалы вывозились в Румынию на основании поддельных документов. Официально владельцы указали, что будут перевозить топливные дрова (хвойные породы), а реально там находился кругляк. Начато уголовное производство.


На Николаевщине вырубили 139 деревьев различных пород. В лесопосадках у железнодорожного перегона ст.Южноукраинск – ст.Трикраты, неизвестные вырубили более ста дубов, кленов, акаций. Факт незаконной вырубки был обнаружен еще 23 декабря, однако работник предприятия решил обратится в полицию 4-го января.

В Николаеве со снежной стихией борются 33 единицы техники. Городская власть призывает николаевцев без надобности не выходить из дома, а также не парковать свои автомобили на обочинах магистральных дорог. Несмотря на сложные погодные условия, водители легковых автомобилей и большегрузов местами пытаются прорваться через блокпосты полиции.

Из-за непогоды в Николаеве – дефицит хлеба. Полки магазинов и супермаркетов пусты, а там, где хлеб появляется, выстраиваются огромные очереди.

В Вознесенске “Mercedes” сбил 70-летнего велосипедиста. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.


Сeгодня Запорожьe засыпаeт снeгом. Коммунальноe предприятиe «ЭЛУАД» очищаeт и обрaбатывает дороги антигололeдными матeриалами. Служба автомобильных дорог в Запорожской области утверждает, что все дороги открыты для движения.

В Запорожье зарегистрировано три смертельных случая в результате осложнений гриппа. Работники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, который угнал автомобиль жителя Вольнянского района. Транспортное средство вернули законному владельцу, а злодею грозит до 8 лет лишения свободы.

В школах и внешкольных учреждениях Запорожья 10 января будет продолжаться карантин. Детские сады будут продолжать работать с сохранением усиленного противоэпидемического режима.

Житель Запорожской области открыл в интернете «табачную лавку» Сотрудниками оперативных подразделений Главного управления ГФС в Запорожской области был установлен факт реализации табачных изделий, которые были нелегально ввезены на территорию Украины.

В Запорожской области сын бизнесмена протаранил остановку на иномарке. К счастью, на остановке не было прохожих и неуправляемый автомобиль никого не зацепил

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН