Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 3 января 2016 года Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

В Хepcонcкой облаcти cотpудники налоговой милиции pаcкpыли cхeму по нeзаконному импоpту и peализации гоpючe-cмазочных матepиалов нeизвecтного пpоиcхождeния. Должноcтныe лица одного из гоcудаpcтвeнных пpeдпpиятий вноcили нeпpавдивыe cвeдeния в докумeнты, котоpыe подавалиcь в таможню пpи ввозe товаpов на тeppитоpию Укpаины. В peзультатe таких дeйcтвий гоcудаpcтвeнному бюджeту был нанeceн ущepб в cуммe около 4,9 миллиона гpивeн.

Хepcонcкий гоpодcкой cуд избpал мepу пpeceчeния мужчинам, задepжанным по подозpeнию в поджогe кваpтиpы гоpодcкого головы. 31-лeтнeго уpожeнца Луганcкой облаcти взяли под cтpажу cpоком на 2 мecяца, 29-лeтний хepcонeц – находитcя под домашним аpecтом.

Полиция pаccказала новыe подробности убийства херсонского воeнного в ceлe Донcкоe Волновахcкого pайона Донeцкой облаcти. Подозpeваeмым в пpecтуплeнии являeтcя cоcлуживeц погибшeго, котоpый заcтpeлил воeнного во вpeмя бытового конфликта.

В Геническе появилась первая зарядная станция для электромобилей. Она установлена совместно Геническим АТП-1 и компанией Аutoenterprise, которая занимается продажей электромобилей и популяризацией экологически чистого транспорта.

В новогодние праздники херсонским спасателям отдохнуть не удалось. За три праздничных дня (с 31 декабря по 2 января) пожарно-спасательные подразделения по полученным вызовам выезжали 24 раза. В селе Велетенское Белозерского района в беду мужчина попал и получил перелом ноги. Он стал свидетелем другого происшествия – увидел, как мотоблок с водителем перевернулся на обочину дороги и загорелся. Тогда он бросился помогать и в это время прицеп прижал ему ногу. Спасатели освободили потерпевшего, медики оказали помощь.

На контрольном пункте «Каланчак» пограничники Херсонского отряда отказались от взятки в 300 российских рублей. Деньги предлагал гражданин Украины, который хотел пересечь границу без прохождения паспортного контроля. Пограничники предупредили мужчину об ответственности и услышали нецензурную брань в свой адрес, за что тот был привлечен к административной ответственности.

Херсонские дети из семей бойцов АТО, военнослужащих и льготных категорий Херсонщины отправилась на отдых в Ивано-Франковскую область.


В Одессе две собаки породы алабай напали на несколько человек и загрызли двух такс. Во время прогулки с домашними питомцами на женщину набросились два волкодава. Ей на помощь кинулись случайные очевидцы. Один из них также пострадал от укусов животных. В итоге появился сам владелец сбежавших животных и оттащил их домой. Двух такс спасти не удалось. У женщин покусаны руки.

Пряничная выставка в Одессе соберет деньги на лечение маленькой девочки. Традиционное и ожидаемое событие проводится с благотворительной целью. Собранные средства за вход 7 и 8 января, а также в ходе аукциона, будут переданы на лечение 2-х летней Ангелины Ткаченко с диагнозом регинобластома.

В Одессе мужчина выстрелил из «травмата» в лоб охраннику ночного клуба. Нападавший после задержания был доставлен в Приморский отдел полиции, а пострадавший охранник госпитализирован.

Следователями военной прокуратуры Южного региона Украины разоблачен и задержан руководитель финансово-экономического отдела Юго-Восточного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны. Правонарушитель требовал и получил от подрядчика неправомерную выгоду в сумме 350 тысяч гривен. Правоохранители задержали инока Минобороны непосредственно во время передачи оговоренной суммы.

В Одессе отыскали сбежавшую из больницы 15-летнюю девочку. Заявление о пропаже дочери написала ее мать. А сама девочка часто оставляет место проживания и уже попадала в поле зрения полиции. На этот раз она находилась в гостях у знакомой, где ее и разыскали правоохранители

В рамках заключенного соглашения между правительствами Украины и Китайской Народной Республики 37 одесских школ получили новую компьютерную технику. В школы поступило 433 компьютерных комплекса. Каждый компьютер имеет лицензионное обеспечение.

На 6 – 8 января в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сложные погодные условия: снег, в пятницу – местами сильный, метель, местами – сильная, снежные заносы, снежный накат.


На Николаевщине в первый день нового года выбрали двух депутатов. 1 января 2017 года состоялось повторное голосование на выборах в сельсовет Александровской объединенной общины по двум одномандатным мажоритарным округам.

 Инцидент между активистами «Дорожного контроля» и полицейскими может закончиться открытием криминального дела. Конфликт произошел в Ингульском районе Николаева. Активисты остановили патрульную машину и провоцировали патрульных.

Жители Николаевщины, доверившись телефонным незнакомцам, потеряли более 60 000 гривен. В большинстве случаев граждане сообщали мошенникам реквизиты банковских карточек, после чего с их счетов исчезали все деньги.

В Николаеве задержали одессита, который стрелял по прохожим. Прибыв на улицу Пограничную, откуда поступило сообщение, полицейские обнаружили в подъезде одного из домов вооружённого мужчину. Разрешить ситуацию помогли двое бывших одноклассников мужчины, которые отвлекли его разговором, дав полицейским возможность разоружить и скрутить мужчину.

Администрация Николаевского зоопарка просит горожан приносить в зверинец ненужные сосны и елки. Из них работники зоопарка изготовит вкусный корм, теплую подстилку и необычные ароматные игрушки для питомцев.


В Мелитополе Запорожской области поженились бойцы АТО: в ЗАГС они отправились прямо с передовой. Сергей и Наталья служат в 93-й механизированной бригаде в разведроте.

Запорожский алюминиевый завод продадут до конца года. С молотка планируется спустить на аукционе 65% акций завода на общую сумму свыше 423 миллионов. гривен.

Сегодня утром пожар произошел в одном из нежилых зданий в Бердянске. На место события выехали восемь бойцов ГСЧС и две единицы техники. Меньше часа понадобилось спасателям, чтобы полностью потушить возгорание. Во время пожара никто не пострадал.

В парке Запорожья нашли мертвого мужчину. Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства смерти.

Сегодня после реконструкции откроют обновленный запорожский «Макдональдс». На реконструкцию заведение закрылось еще 1 сентября. Ресторан быстрого питания расширили, а также обновили дизайн интерьера и экстерьера.

В ГСЧС Запорожской области подвели итоги новогодних праздников. Статистика оказалась неутешительной. Всего с 31 декабря 2016 года по 3 января 2017 года в Службу спасения поступило 49 сообщений о происшествиях, из них 28 — пожаров. В результате спасательных операций было спасено 13 жизней, травмированы четверо, а один человек погиб.

С 16 по 18 января в ДК “Металлургов” пройдет фестиваль Битломании “Let it Beatles”. Об этом сообщили организаторы мероприятия – активисты общественной организации “Центр искусств “Арт-простір”.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН