Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожский чиновник, прихватив 2 млн гривен, сбежал в Крым

В Запорожской области экс–глава госпредприятия, проводя махинации с продажей зерна, обанкротил ГП почти на 2 млн гривен и сбежал с ворованными деньгами на полуостров Крым.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Запорожской области.

По информации полиции, 44–летний руководитель ГП заключил ряд незаконных договоров с фиктивным ООО предприятием. Установлено, что данное предприятие прекратило свою деятельность еще в 2012 году, тем не менее, с ним на протяжении 2–х лет — 2014–2015 годах, совершал сделки сбежавший руководитель ГП.

По поддельным документам с госпредприятия было вывезено более 936 тонн зерна почти 2 миллиона гривен.

В дальнейшем чиновник ушел с занимаемой должности. По информации правоохранителей, он сейчас находится на территории Крыма.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

В настоящее время проводятся оперативно–следственные мероприятия, по выявлению лиц причастных к данной схеме обворовывания государства. Также решается вопрос об объявлении в розыск бывшего руководителя госпредприятия.

zp.today

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН