Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сессия Херсонского облсовета снова закончилась половинчатым результатом

После долгих дискуссий, сопровождавшихся взаимными нелицеприятными выпадами и даже отключением пленарного зала Херсонского областного от электричества (в результате чего переставала действовать система «Рада», а народные избранники страдали из-за отсутствия кондиционирования) наконец-то облсовет собрался на внеочередную сессию. И даже кое-что решил. Например – было принято решение одобрить свержение с себя полномочий главы облсовета Андрея Путилова, которое он опубликовал еще днем раньше.

Но дальше заседание, практически, зашло в тупик. Разве что назначали Владислава Мангера руководителем фракции партии «Батьківщина». Но это и так читалось: прежний фракционный глава, Юрий Одарченко, перешел после довыборов в Верховную Раду, состоявшихся 17 июля, в разряд депутатов Верховного Совета.

Между тем, сегодня разгорелся спор о том, кто же должен возглавить «обезглавленный» облсовет. «Батьківщина» наставала на том, что этот вопрос еще надо обсудить в комиссиях, а потом уже, на следующей сессии, принимать решение. В БПП и фракции «Оппозиционного блока» предлагали утвердить нового главу «не отходя от кассы», на этом же пленарном заседании. В результате депутаты договорились, что лучше сделать бессрочный (!) перерыв в таком важном деле, и обсудить нових фигурантов на вакантное место главы облсовета. А уж потом выносить свои вердикты.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН