Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Крым не может конкурировать с Турцией по туризму – эксперт

Открытие курортов Турции для посещения гражданами России неблагоприятно скажется на туристической отрасли в Крыму и российском Краснодарском крае. Это связано с недостаточным сервисом и дороговизной отдыха на ближних для россиян курортах. Об этом в эфире Радио Крым.Реалии заявил глава Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

«Те люди, которые поехали на курорты Краснодарского края, оказались по цене в одном диапазоне с ведущими европейскими курортами…Пятизвездочные отели в Турции с аll inclusive намного дешевле, чем та же «четверка» в Краснодарском крае без сервиса, я уже не хочу говорить о Крыме», – аргументирует Царук.

Специалист также отмечает недовольство туристов крымским сервисом.

«Накопилась критическая масса людей, которые недовольны плохим сервисом в Крыму, тем, что невозможно туда нормально добраться и тем, что аll inclusive там нет и нескоро он появится, хороших отелей нет и нескоро они появятся, даже не буду сравнивать с Турцией, давайте говорить о Краснодарском крае», – сказал глава Центра развития туризма Украины.

По оценкам экспертов, число российских туристов, которые поедут в Турцию в этом году, существенно сократится в сравнении с прошлыми сезонами. Это связано с упущенным, во время действия запрета на поездки в Турцию, временем.

Российские эксперты прогнозируют быстрое восстановление туристического потока на турецкие курорты.

30 июля президент России Владимир Путин снял ограничения на продажу туров и полеты чартерных рейсов в Турцию.

Восстановить сотрудничество в сфере туризма и начать нормализацию торгово-экономических отношений Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган договорились в ходе телефонного разговора в среду, 29 июня.

Кремль подчеркивает, что это стало возможным только после того, как Эрдоган принес извинения и соболезнования семье российского летчика, погибшего в ноябре 2015 года, когда турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24 вблизи турецко-сирийской границы. Однако Анкара заявляет, что Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью российского пилота и извинился перед членами его семьи, но не подтверждает, что было извинения за сбивание самолета.

Тогда Москва ввела санкции в отношении Анкары.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН