Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Александр Лиев: заменить украинский поток туристов россиянами – невозможно. Крым

Экс-министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев назвал «шуткой» заявления российских властей полуострова о приезде в аннексированный Крым в этом году 6-ти миллионов туристов. Он уверен, что в нынешних условиях организовать большой поток туристов из России нереально, так как исторически большую часть турпотока на полуострове составляли жители Украины. Об этом он заявил в утреннем эфире Радио Крым.Реалии. 

«Крым принимал в основном жителей Украины. 4 миллиона из 6 – это были жители Украины. Они сейчас не едут в Крым, потому что это может быть опасно. Восполнить этот турпоток российским турпотоком – такой возможности не было никогда. За всю историю туризма Крым никогда не принимал из России более 1 миллиона 300 тысяч туристов. Восполнить его (поток туристов из России – КР) увеличить его в несколько раз, это конечно же, невозможно», – подчеркнул он.

В начале года подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ждет «огромный турпоток» в 2016 году и требует от подчиненных не «обманывать ожидания курортников». 

Согласно данным Минкурортов подконтрольного России правительства Крыма, в 2015 году полуостров принял больше 4 млн. туристов. До аннексии полуострова Россией, Крым принимал до 7 миллионов отдыхающих в год.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

http://ru.krymr.com

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН