Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В аннексированном Крыму украинцев поздравляют с Днем Конституции

В Украинском культурном центре Крыма поздравляют с Днем Конституции Украины, который отмечается во вторник. Соответствующее поздравление в социальных сетях разместил один из основателей центра Леонид Кузьмин.

«28 июня – День Конституции Украины – важная дата для каждого украинца. Наша Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимости, ее неслучайно называют основным Законом страны. Вот уже 20 лет этот документ подтверждает зрелость нашего государства, его политической системы и гражданского общества», – написал он в Фейсбуке.

«Мы всегда должны помнить о том, что только вместе можно построить сильное, благополучное демократическое государство. Поздравляю с Днем Конституции! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и любви! Слава Украине!» – добавил он.

 

В мае 2015 года в Симферополе активисты презентовали создание Украинского культурного центра, который будет возрождать на полуострове украинский язык и культуру. В числе создателей в том числе те, кого российский суд в Крыму осудил за украинскую символику на акции в день рождения украинского поэта Т. Г. Шевченко. 

Во вторник, 28 июня, в Украине отмечают День Конституции. Верховная Рада Украины по этому случаю  проведет торжественное заседание во вторник.

Крым.Реалии

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН