Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Волонтёр года»: в Николаеве наградили участников волонтёрского движения города и области

Сегодня, 24-го ноября, в выставочном зале Николаевского городского Дворца культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню волонтера.

Так, в рамках подведения итогов областного конкурса облгосадминистрации «Волонтёр года», состоялась концертная программа и награждение победителей среди участников волонтёрского движения Николаева и Николаевской области.

Вручал награды первый заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, который поздравил собравшихся с наступающим праздником.

— Пользуясь случаем, потому что до 5 декабря я большинство из вас не увижу… может и очень заранее, но я поздравляю вас с Международным днем волонтера. Этот день не зря носит статус международного, потому что волонтерское движение — это не есть что-то, что зародилось и существует только в Украине. Волонтерское движение развито во всех цивилизованных странах, в том числе Америке и Европе, и это лишний раз говорит о том, что даже в странах с очень мощными экономиками есть большой круг вопросов и проблем, которые государство охватить не в состоянии, — сказал Вячеслав Бонь.

Інше TV

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН