Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

VIII Одесский международный кинофестиваль открыт. Фоторепортаж

Геннадий Труханов: Одесский международный кинофестиваль – это знаковое событие в культурной жизни нашего города

14 июля 2017 года в восьмой раз по красной дорожке прошли участники и гости Одесского международного кинофестиваля.

Торжественная церемония открытия традиционно состоялась в Одесском национальном театре оперы и балета. Гостей приветствовал мэр Одессы Геннадий Труханов. Городской голова поблагодарил организаторов фестиваля, отметив, что Одесский международный кинофестиваль – это знаковое событие в культурной жизни нашего города, которое за эти годы завоевало репутацию праздника интеллектуального кино, пишет Официальный сайт города Одесса.

«Мы живем в мультимедийном веке, который стремительно расширяет массовый доступ людей к сложным технологиям. Сотни миллионов людей каждый день выкладывают в публичный доступ миллиарды мегабайт видео. Но это не делает их кинематографистами, потому что кино — это искусство, воспроизведение действительности в художественных образах, а не пикселях и мегабайтах. Настоящее искусство – это удел профессионалов, посвятивших свою жизнь служению кинематографу. И на фоне миллиардов любительских видео наша общая задача – позаботиться о развитии настоящего киноискусства», – подчеркнул Геннадий Труханов.

В этом году на конкурсную программу фестиваля поданы 911 заявок из 81 страны, из которых отобраны 120 фильмов. В течение 9 дней жюри конкурса будет отбирать лучшие работы в различных номинациях, а гостей ждут эксклюзивные премьеры фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей и уникальная фестивальная атмосфера. 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН