Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесские офицеры просят министра обороны решить их квартирный вопрос

Вчера, 12 января, в Доме офицеров прошло собрание руководителей общественных организаций Одесского гарнизона по вопросу обеспечения военных жильем.

На сегодняшний день на учете для получения жилья стоит 3398 военнослужащих Одесского гарнизона. Как сообщил начальник квартирно-эксплуатационного отдела в Одесском гарнизоне полковник Александр Шило, каждый год Минобороны закупает квартиры для военнослужащих в зависимости от выделяемого финансового ресурса, но в прошлом году в Одессе таких квартир приобретено не было. Однако, в 2017 году существует вероятность, что вопрос сдвинется с места.

Шило сообщил, что к 4-му кварталу 2017 года Минобороны планирует распределить для военных 85 квартир в военном городке. Также в прошлом году открыто финансирование и начато строительство 144-квартирного дома на Щорса. По плану он также должен быть сдан в 4-м квартале 2017 года.

«По инвестиционным договорам планируется получение квартир в ЖК «Аль-Таир», а во второй половине года в районе 80 квартир в ЖК «Новомихайловском», — сообщил Александр Шило. 

Полковник отметил, что по вине подрядчиков, которые затягивают сроки, военные пока так и не получили 56 однокомнатных квартир в Черноморске. Участники подписали совместное обращение к министру обороны Степану Полтораку с просьбой приехать в Одессу и посодействовать в решении квартирного вопроса для военнослужащих.

odessa.report

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН