Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Министерство обороны реализует в Одесском регионе программу обеспечения контрактников жильем

В рамках реализации Плана строительства казарм улучшенной планировки, утвержденного министром обороны Украины (МОУ) Степаном Полтораком, военнослужащие-контрактники одесского региона будут обеспечены служебным жильем в течение нескольких лет. С этой целью планируется освоить выделенный Минобороны 1 млрд. грн. Еще 1,3 млрд. грн. запланирован в Госбюджете на 2018-й год.

Программа реализуется в масштабах всех Вооруженных Сил Украины (ВСУ), при этом Одесскому региону, как одному из наиболее важных в стратегическом плане, будет уделено особое внимание, учитывая актуальность решения социальных проблем для этого насыщенного войсками направления.

  Всего для военнослужащих контрактной службы планируется построить 184 жилищных комплекса.

По словам начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления (Глав КЭУ) ВСУ полковника Олега Галушко, на начальном этапе в гарнизонах возводится 91 жилой комплекс с казармами улучшенной планировки на 11 тысяч койко-мест. В последующем будут построены еще 93 аналогичных объекта.

  Параллельно с планом возведения служебного жилья Министерством обороны разработан перечень мероприятий по проектированию и строительству армейских физкультурно-оздоровительных комплексов, восстановлению инфраструктуры учебно-спортивных баз и лечебно-оздоровительных учреждений.

odessit.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН