Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Процветающая Украина – это реально, но лишь с мудрыми, опытными политиками

Михаил Опанащенко баллотируется по 183-ому избирательному округу на довыборах в Верховную Раду Украины. Решение было непростым, но кандидат в народные депутаты считает, что ситуацию в стране и на Херсонщине можно изменить.

39-летний политик и председатель правления корпорации «Укрмостобуд» родился и вырос в Новой Каховке. Сейчас с семьей (жена – Елена Анатольевна, тринадцатилетняя дочь и двухлетний сын) живет в Херсоне. Начинал свой трудовой путь монтажником строительной организации «Будмайстер».

Результатом работы этой фирмы могут любоваться херсонцы и гости города – эти здания снова украшают Херсон. Первым объектом, на котором начал свой путь Михаил Опанащенко, было здание областного отделения Национального банка, признанного «Лучшим зданием Украины» как восстановленный архитектурный памятник.

«Можно сказать, что я строил Херсон. Это, конечно, фигура речи, но я работал над реконструкцией многих исторических и архитектурных памятников и возведением  современных объектов в нашем городе. Я прошел путь от монтажника до начальника участка. Около 100 объектов в Херсоне были возведены при моем участии», – рассказывает о начале трудового пути Михаил Опанащенко.

Опыт строителя и позже – руководителя собственного предприятия, парламентария, Михаил Опанащенко готов применить  в работе на благо граждан страны.

Свою политическую деятельность в предыдущем созыве высшего законодательного органа определяет социально направленной: «В Верховной Раде VІІ созыва я выступил соавтором многих законопроектов. Вот только некоторые из них: о введении моратория на закрытие общеобразовательных школ, об индексировании заработных плат и пенсий, закон, прописывающий положения о содержании общежитий и т. д.

Не все проекты удалось завершить. Были и промахи в работе команды. Но мне не стыдно смотреть людям в глаза,я практически все свое время уделял работе в парламенте и в округе. Если же судить по общему уровню жизни в 2012-2014 годах, то сейчас он может показаться фантастическим: минимальные зарплаты и пенсии были на уровне 120 долларов! А коммунальные платежи не превышали 30% доходов! Я знаю: чтобы улучшить ситуацию в Украине, нужно работать – ежедневно и упорно и поэтому решил идти в народные депутаты».

Простые украинцы с уровнем доходов ниже среднего в нынешней ситуации с повышением тарифов поставлены на грань выживания. Кандидат в народные депутаты Михаил Опанащенко на личном опыте знает, как быть наемным работником и получать фиксированный доход и как самому формировать зарплату для сотрудников собственного предприятия.

Сейчас в Украине труд совершенно обесценен! Оценочная стоимость труда не пересматривалась последние два года, а суммы в платежках за коммунальные услуги выросли в разы. Поэтому одной из первых своих задач работы в парламенте видит введение моратория на постановления Национальной комиссии по регулированию энергетики и поднятие оценки труда до 3 условных единиц в час.Если тарифы у нас европейские, то и зарплаты должны быть не ниже!  Уровень зарплат и пенсий напрямую влияет на ситуацию в малом и среднем бизнесе. При низкой покупательской способности населения, этот сегмент рынка просто обречен.

Улучшить ситуацию в экономике области возможно, если применить льготу при начислении налогов для бюджетообразующих предприятий. Михаил Опанащенко уверен, что только в этом случае в область «зайдут» инвесторы, в большинстве – украинские, которые будут развивать производство и создавать рабочие места.

«Если кто-то из кандидатов  утверждает, что он создаст рабочие места, то он попросту лукавит. Народный депутат не создает рабочие места, не строит заводы и фабрики, а создает условия для этого. Разрабатывает законопроекты – единые правила игры для всех. Ведь сейчас складывается впечатление, что бизнесмен играет с шулером – правила  меняются прямо в ходе одной партии», – комментирует кандидат в народные депутаты Михаил Опанащенко. 

Я хочу обратиться к избирателям Белозерского района и г. Херсона. Уважаемые земляки! 17 июля – день, когда вы можете повлиять на ситуацию в стране! Я призываю вас прийти на избирательные участки и поддержать мою кандидатуру. Я буду работать над решением проблем, существующих в стране и в нашем регионе, представлять интересы своих избирателей.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН