Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Главные новости юга Украины 10 ноября 2016 года. Херсон – Одесса – Николаев – Запорожье

Главной новостью Херсона стал рабочий визит премьер-министра Украины. Владимир Гройсман остался доволен ходом реконструкции Херсонского аэропорта, встретился с курсантами Морской Академии, аграриями, активом области. Пообещал поддержку машиностроителям и сельхозпроизводителям.

Херсонцы оказались в центре медиа-скандала. Украинский кризисный медиа-центр сделал заявление по поводу брифинга приверженца «Русского мира» Алексея Гуляева и двух товарищей, которые дали заявку по теме борьбы с поборами в школах. Брифинг отменили, но это вызвало возмущение многих интернет-пользователей.

Сегодня полиция начала расследование по заявлению мэра Херсона. Владимир Миколаенко заявил на своей странице в Фейсбук о том, что его квартиру пытались поджечь. Городской глава уверен, что поджигатели пытаются таким образом препятствовать его деятельности.

В ноябре количество маршрутных автобусов уменьшится. Компания-перевозчик «Корнет-стиль» прекратит обслуживать маршруты №№8, 9, 20, 48. Но с 16 декабря фирма обещает вернуться на вверенные ей маршруты.

В центре Херсона произошло массовое ДТП при участии троллейбуса и трех легковых автомобилей.

В Одесской области перекрыли мост, соединяющий Бессарабию с Одессой, для проведения ремонтных работ. Одесситам, чьи дома пострадали во время урагана, мэрия собирается купить дома у частных застройщиков и на «вторичном» рынке. Владельцам шикарных коттеджей в Черноморске вряд ли кто-нибудь поможет. В сети появились новые фото разрушительного оползня. Один особняк просто разломало пополам.

Инвестор отказался реконструировать «Масонский дом» в Одессе. Об этом заявили в госадминистрации. Памятник архитектуры местного значения можно считать утраченным.

Одесситы получили первые платежки за тепло – шокирующие цифры. При тарифе 19 гривен за кв. м отопление «трешки» обойдется в 3000 гривен в месяц.

Сегодня на трассе Николаев – Одесса произошла страшная авария. В результате столкновения «Таврии» и BMW погибли двое взрослых и ребенок. Четверо госпитализированы в тяжелом состоянии.

Николаевский горсовет наложил «популистский» тарифный мораторий на «коммуналку». Подобное решение приняли и их коллеги из Херсона. Но счета жителям продолжают приходить и придется их оплачивать.

Депутаты «Оппоблока» предложили для размещения ЦПАУ вернуть в коммунальную собственность помещение, которое в прошлом году сами же отдали в аренду.

Суд Николаева посадил Шуличенко под домашний арест. Начальник Облавтодора требовал от субподрядчика взятку в размере 400 тысяч гривен.

В Запорожье сегодня два скандала, в которых замешаны учителя. Ученики 61-й школы отказывались идти на занятия из-за того, что директор оскорбляла и избивала их. Стало известно, что сегодня она уволилась. Учителя старших классов другой запорожской школы обвинили в сексуальных домогательствах.

Глава администрации Константин Брыль уверен, что в ситуации с «Облэнерго» виноваты крупные предприятия-должники. Завтра Кабинет Министров будет обсуждать сложившуюся ситуацию на предприятии, которое не имеет оборотных средств и задолжало своим работникам зарплату за 2 месяца.

Мошенники «погадали» бабушке за 45 тысяч гривен. Два жители Запорожской области погуляли: сначала «заминировали» мост, а потом «подожгли» дом, о чем известили полицию. Шутникам светит до 6 лет лишения свободы. 3G придет в Запорожье в этом месяце. Компания Vodafone обещает завершить строительство вышки в ближайшее время.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН