Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Олешках работают над приведением улиц в идеальное состояние

Только вот европейские дороги в Олешках появятся еще не скоро. О том, какая ситуация сложилась с бюджетом, сообщает Олешковский городской голова Евгений Рищук, пишет Український Південь:

– Кто-то думает, что я не вижу и не знаю о проблеме состояния дорог в городе?

Я езжу по ним каждый день! И так же, как все, мечтаю про европейский уровень дорог в родном регионе, ежедневно прикладывая к этому максимум усилий. Что касается именно этого отрезка дороги – на фото, объявлен тендер на РЕМОНТ.

Действительно, для того чтобы улицы были в идеальном состоянии, нужны МИЛЛИОНЫ на дренажную систему и ремонт дорожного покрытия. Только проектирование дренажа стоит порядка 1,2 млн грн!

Спешу сообщить, что компания ГАРАНТ за «качественно» проведённый ремонт улицы Пролетарской денег не получит, пока не сделает все согласно нормам дорожного строительства.

Так куда же сегодня ТРАТИМ БЮДЖЕТНЫЕ МИЛЛИОНЫ? Я, конечно, повторюсь, увы не всем понятно с первого и даже со второго раза. Как минимум, у нас есть затраты, которые не планировались в бюджете на 2021 год:

📌 1,5 млн грн. выплаты сотрудникам, незаконно уволенным за предыдущую каденцию;

📌 порядка 4 млн грн. – стоимость полной замены системы отопления школы №2;

📌 1,2 млн грн. долга накопилось касательно стоматологической поликлиники, и каждый месяц эта сумма возрастает еще на 500 тыс. грн. Если не предпримем правильных шагов, к концу года выйдем на 6 млн!

📌 только «незаменимому» ГОСПОДИНУ ЛЕБЕ после увольнения надо выплатить около 200 тыс. грн;

📌 порядка 3 млн грн. – людям после реорганизации и сокращения штата коммунальных учреждений.

Также нам придётся зачищать хвосты после «супер» ремонта двух крыш школ в Казачьих и ЦКД. Никто в начале года не планировал и строительство с запуском одновременно двух постов ОФИЦЕРОВ ГРОМАДЫ (Казачьи Лагеря и Раденск), а это вместе с покупкой автомобилей – сумма в 2 млн грн.

Добавьте сюда 1,3 млн грн. на проектирование капитального ремонта школы №4 и детсада с бассейном. Покупку техники (автомобиль, трактор, прицеп, вышка) на 3 млн грн.

Софинансирование дорог областного значения: объездная Казачьих на Крынки, часть дороги от Гладковки – через Поды до Костогрызово, новая дорога Солонцы Правые – ОЛЕШКИ (Рыбхоз), дорога от Песчаного до Подстепного. Ведём переговоры по дороге на НЕЧАЕВО… Всего на эти автодорожные работы на Олешковскую ОТГ выделено 77 млн грн, мы же должны выделить 10%!

И ещё много другого, чего явно не планировали в начале года по той или иной причине.

Так что, уважаемые жители громады, давайте смотреть шире и учитывать потребности всех категорий! И не ждать решения всех вопросов одним махом. К сожалению, у меня нет волшебной палочки, значит, придется соизмерить свои потребно с возможностями. И делать все шаг за шагом. А взаимопонимание и поддержка помогут нам пройти этот путь быстрее!

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН