Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Працівників комунальних підприємств закликають не співпрацювати з колаборантами

Для того щоб не допомагати російським військовим створювати картинку “щасливого життя” у Херсоні українська влада закликає херсонців не співпрацювати з колаборантами. Погрожувати звільненням ті не мають права, адже українська сторона виплачувати все одно частину заробітної плати до моменту звільнення та відновлення життя населених пунктів. Розповів про це заступник голови обласної ради Юрій Соболевський:

ЗСУ близко, очень близко. А значит не за горами тот день, когда жители Херсонщины вздохнут свободно. Пока этого не произошло, каждый день стараемся решать проблемы Херсонцев. В ближайшее время появится информация, где и каким способом наши выпускники смогут получить свои дипломы и атестаты. Образование нашей молодежи остается одним из моих гуманитарных приоритетов. Похже об этом напишу детальнее.

Сейчас хочу написать о другом – последние дни получаю массу сообщений, что в комунальных предприятиях орки системно меняют наших руководителей, предлагая трудовому коллективу остатваться на своих рабочих местах. Обращаюсь ко всем нашим работникам – не помогайте окупантам создавать картинку благополучно процветающих под их управлением громад. Орки могут вас силой выгнать с рабочего места, но в нашей юрисдикции никого из вас не уволят! Предприятие будет находиться в простое, а вам будет начислятся 2/3 от заработной платы. После освобождения мы вместе перезапустим работу предприятий и продолжим работать на благо жителей нашей области.

Искренне надеюсь, что ОВА в самое ближайшее время все таки решит все свои технические и юридические проблемы и начнет погашаться текущая задолжность по зарплате. Уверен, они стараются делать все, что в их силах.

Все будет Украина!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН