Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Депутати Херсонської облради затвердили програму, присвячену збереженню і розвитку нацменшин

На останній сесії Херсонської обласної ради депутати затвердили програму, присвячену збереженню і розвитку нацменшин і корінних народів України. Про це повідомляє інформаційне видання «Український Південь» з посиланням на Фейсбук-сторінку радника голови обласної ради Садіяра Мамедова. В повідомленні йдеться про наступне:

«Сегодня хочется слышать и хорошие новости, а не только думать про планы зарвавшегося Путина.

И я рад, что могу поделиться хорошими новостями и мыслями.

Мы с моими друзьями и коллегами встретились на заседании Совета по вопросам межнациональных отношений при областной государственной администрации. На последней сессии депутаты утвердили областную программу, которую разработал Совет. Эта программа посвящена сохранению и развитию национальных меншин и коренных народов Украины.

Херсонщина всегда была и есть многонациональной землей.  Это подтверждается археологическими находками на Херсонщине в районе Тягинки. Об этом очень интересно рассказала Наталья Бимбирайте. Она много лет организовывает археологическую экспедицию и даже уже издана книга, которая освещает эти вопросы для всей Украины. И можно сказать прославляет этим наш край.

Я по своему непосредственному опыту могу сказать, что все народы, которые живут на Херсонщине, развиваются мирно, поддерживая друг друга.

И я уверен, что программа, которую разработали представители национальных меншин, будет успешно выполняться.

Дружба, взаимопонимание, поддержка, это те ценности, которые мы демонстрируем не на словах, а на деле. И я очень рад, что имею к этому непосредственное отношение и благодарен всем своим друзьям и коллегам. Вместе мы сильны и непобедимы».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН