Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Олешках группа депутатов пыталась сорвать сессию горсовета

Об этом сообщает Олешковский городской голова Евгений Рищук:

– В детективную историю переросло вчерашнее желание группы депутатов сорвать сессию . Да ! Целью и задачей был СРЫВ СЕССИИ. Но так как депутатов , которые пришли работать на благо ОТГ оказалось больше , а это 16 человек , сессия состоялась.

При этом из ПОРЯДКУ ДЕННОГО был исключён вопрос о выделении земельных участков, как я ранее уже писал это 34 участка : 18 участки под существующими жилыми домами(приусадебные участки) и 16 свободных под застройку. Земля всегда была темной стороной работы исполкома. Именно поэтому с моим приходом на должность любой желающий может подать заявление на получение участка. НО !!!! Вот не задача при прошлом созыве раздербанили всю землю в городе , ЗЕМЛИ БАНАЛЬНО НЕТ !!!

Вы спросите , а что ж это за 16 свободных участков , за которые должны были голосовать? Я ПОДУМАЛ :ОТКАДА ТАКАЯ ИСТЕРИЯ ? И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ИНТЕРЕСНОЕ !!! То о чем жители ОТГ должны знать. Информацию о свободных участках можно получить в ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ УКРАИНЫ ( Гугл вам в помощь!!!) При прошлом созыве давали разрешение на разработку техдокументации на выделение участков, но их никто не оформлял . То ли времени нет, толи уже не помнят на кого и что выделяли. Но !!! Участки числятся свободными .

Закон Украины гласит, что на один и тот же участок можно подавать заявления хоть 100 человекам сразу, а исполком НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Хозяином участка станет тот кто первый оформил Документы. Ииии !!! Так как на подставных лиц при прошлом созыве навыдавали разрешений, а они не оформлялись , земля висит в ПУБЛИЧНОЙ КАРТЕ , как СВОБОДНАЯ, а мы ,выполняя нормы закона , не отказываем населению в подаче и приеме заявлений .

Вот только я перевёл вопросы земли в ЗАКОННОЕ РУСЛО мы сразу же получили САБОТАЖ, который вызван элементарным желанием не отдавать то что было ранее украдено НО НЕ ОФОРМЛЕНО !!!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН