Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Прошло больше недели, а страсти по сессии Херсонского горсовета не утихают

Херсонский политический эксперт Валерий Синявский проанализировал прошедшую сессию горсовета Херсона, которая вызвала шквал эмоций у активных горожан. Ведь там шла речь о распределении 65 млн. грн. профицита. Также в срочном порядке успели рассмотреть и проголосовать за более, чем 60 земельных вопросов. Напомним, что голосование прошло рекордно низким количеством голосов – 28, 29.

На Фейсбуке Валерий Синявский дал оценку действиям промэрской части депутатского корпуса Херсонского горсовета и сделал прогнозы того, как события буду развиваться дальше:

 – Смотрю все никак не утихнут страсти по итогам прошедшей сессии городского совета. Решил сам поделиться некоторыми мыслями и наблюдениями.

После того как город возглавил дуэт самых активных членов майдана и антимайдана (мэр и первый зам) действия городской власти стали более осмысленными. Власть начала воплощать в жизнь принцип “разделяй и властвуй”.

Для отвлечения внимания от себя “любимых”, дали немного денег из бюджета одной из ГО атошников, чем спровоцировали скандал между ними и другими активистами. Явно при выборе ГО учитывали личные качества руководителя этой организации и партийную принадлежность. Хочу сказать это у них получилось, к сожалению для нас.

Также власть смогла кнутом и пряником напрячь подконтрольное большинство для проведения сессии. В этом случае они практически всех, как говорил один покойник “развели, как котят””.
Ни для кого не секрет, что земельная комиссия горсовета, как говорят, вообще с головой дружить перестала. Суммы за решение вопросов называет и берет космические, а на сессии их не может провести, долги начали нарастать как снежный ком. Им назвали определенную цифру исчисляемую десятками тысяч долларов, для решения вопроса проведения сессии и гарантировали прохождение земельных вопросов.

Голосование за профицит бюджета это отдельная песня. Таким образом бюджет проведения сессии составил сумму эквивалентную стоимости внедорожника премиум класса в хорошей комплектации.
Донесите эту информацию депутатам, которые на подтанцовке у решал из коммерческого большинства. Пусть сравнят сколько им заплатили и поймут разницу между “дешевой проституткой” и “дамой из эскорт-услуг”. Хотя на отношение общества к ним это не повлияет.

Теперь о наблюдениях. Я думаю все заметили отсутствие реакции всех народных депутатов и главы ОГА. Раньше они приходили на сессии когда рассматривался вопрос принятия бюджета или распределение профицита,а сейчас полный игнор. Помните, даже Паламарчук с Негоем был? Это был спектакль для нас.

Все они уже решили свои вопросы с мэром и их интересы неприкосновенны, но при этом они ему не мешают теперь. Таковы договоренности. Кроме этого мэр регулярно “рапортует” в Киев о своих “делах”, чтобы не дали ход его “делу”. Ведь в АП тоже усилил свое влияние молодой и ранний реформатор с которым договорился Миколаенко, да у них и окончание фамилий одинаковы.
А во сколько херсонцам обходится игнор Гордеева, кто ему глаза заклеивает Ганзюк или мэр лично? Или как всегда Адамчик обилечивает?

Напрасно власть имущие думают, что об их темной стороне жизни никто ничего не узнает. Херсон маленькая деревня и здесь многое тайное становится явным очень быстро. Тем более если участники процесса сами язык не могут держать за зубами, особенно по пьянке.

Вообще-то мэр с губернатором сейчас в одинаковом положении. Стоит хоть немного изменится политическим раскладам в Киеве и их судьба предрешена. Все мнимое “влияние, почет и уважение” превратятся в “тыкву”. Ведь эта парочка в своей жизни даже “собачьей будки не построила”, знаменитые слова Костяка пригодилась. Самый важный итог их деятельности в городе и области рейтинг БПП на уровне статистической погрешности.

Вернусь к городским проблемам. Я так думаю, что после публичного заявления секретаря горсовета у всех “коммерсантов” мозг занят только мыслью о мести, но не думаю, что у них что то получится. Ведь месть блюдо, которое подают холодным, а у них нет времени ждать. Да и чем ближе осень события будут разворачиваться в ускоренном виде и не в их пользу. Самые умные уже отошли в сторону и это только начало, а 28-29 очень шаткие цифры и удержать их теперь ох как дорого будет.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН