Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские школы присоединились к Всеукраинской Олимпийской неделе (фото)

О мероприятии, которое прошло 8 сентября в школе 46, в рамках Всеукраинской Олимпийской недели, на фесбуке написал Садияр Мамедов:

Уже который год в сентябре школы и другие образовательные учреждения отмечают Всеукраинскую Олимпийскую неделю. В 2021 году этот праздник еще более особенный, ведь это 30-й год нашего независимого государства и год проведения 32-тих Олимпийских игр.

Сегодня в 46-й школе состоялось спортивное мероприятие, посвященное Всеукраинской Олимпийской неделе, куда меня пригласили в качестве члена жюри. Я был приятно удивлен, увидев, как много среди учащихся призёров Чемпионата Украины, Европы, Мира! Дети очень радостные, веселые и активные. Они неоднократно показывали свой талант и желание развиваться дальше. Учащиеся интересуются разными видами спорта: футболом, каратэ, рукопашным боем, Pole Dance, спортивной гимнастикой, боксом, плаванием. И не просто интересуются, а достигают высоких результатов! И это все при том, что материально-техническая база школы желает лучшего.

На территории учебного заведения нет нормального футбольного поля или даже спортплощадки. Я прошу Управление образования и нашего мэра города Игоря Колыхаева обратить на это внимание и поддержать школу, которая воспитывает призёров Чемпионата Мира!

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН