Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В одесской больнице открывают новое отделение с рентгеном и томографией

В городской клинической больнице №11 на ул. Ак. Воробьева готовят к открытию новое приемно-диагностическое отделение. Его делают в соответствии со всеми современными требованиями и нормативами оказания ургентной помощи пациентам, подчеркивают в горсовете.

В новом приемно-диагностическом отделении будет зона ожидания для родственников и сопровождающих, разработали маршруты пациентов. В любое время суток пациенту будет оказана помощь, проведены лабораторные и аппаратные обследования. Для больницы уже закупили новое томографическое и рентген-оборудование. Сейчас оборудование монтируют и налаживают.

В приемном отделении оборудованы блок санитарно-гигиенической обработки, две операционные и палаты интенсивной терапии. При необходимости пациенту может быть оказана одновременно помощь сразу нескольких специалистов мультидисциплинарной команды.

После стабилизации состояния пациента он будет переведен в соответствующее отделение больницы №11.

Приемное отделение разместится в отдельно стоящем двухэтажном здании, где прежними остались только несущие стены, которые усилили. Выполнили замену плит межэтажных перекрытий, усилили лестницы, обустроили два независимых пожарных выхода и пандусы.

А также перепланировали помещения, заменили коммуникации, кровлю, оконные и дверные блоки; выполнили внутренние и наружные отделочные работы.

Во время работ обнаружили просторное подвальное помещение. Строители выбрали более 1000 куб. метров грунта и обустроили под землей еще два этажа.

Они будут использоваться для хранения медицинских средств и препаратов, также здесь оборудованы помещения для персонала, щитовая и другие подсобные помещения для нужд больницы.

Также выполнено благоустройство территории с восстановлением фонтана, обустройством подъезда и кругового движения машин экстренной медицинской помощи. Сейчас расширяют парковку у центральных ворот больницы.

Культурометр

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН