Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

«Красная зона» в Рени: полиция составляет протоколы

Почему работает Ренийский рынок и «АТБ», а маленькие магазины и кафе закрыты? 

С 23 марта Одесская область объявлена «красной зоной» опасности, которая вносит ряд ограничений в предпринимательскую деятельность.

Имеют право работать торговые объекты, если 60% товаров – это продукты питания (либо корма для животных, медикаменты, бытовая химия, семена и средства защиты растений).

— Поскольку на Ренийском рынке больше 65% занимает продуктовая зона и другие разрешенные для продажи товары, мы и работаем, — прокомментировала директор рынка Татьяна Мурзак. – Мы соблюдаем все меры безопасности: у входа стоят охранники, которые не допускают на рынок посетителей без маски и делают температурный скрин. Дважды в день проводится обработка территории дезинфицирующими средствами. В конце рабочего дня все поверхности столов также обрабатываются дезрастворами. Есть антисептики для рук, которыми может воспользоваться каждый желающий.

Тем не менее сотрудники Ренийского отделения полиции уже составили на рынке несколько протоколов о нарушении санитарного режима.

— Работа кафе и других объектов общественного питания должна быть организована исключительно на вынос, — напомнил начальник Ренийского отделения полиции Николай Пищанский. – Также на вынос должны торговать товарами промышленной группы. Что касается ношения масок в общественных местах (скверы, площади, улицы, спортивные площадки и т.д.), то полиция проводит с гражданами профилактические беседы, не применяя «драконовских» мер. Однако на злостных нарушителей, конечно, будут составляться протоколы.

По состоянию на 26 марта полиция составила 16 протоколов. В частности, протокол был составлен в пятницу утром относительно работы магазина секонд-хенда на площади – здесь было обнаружено большое скопление людей.

Как живет город Рени в «красной зоне», что предпринимает горсовет, полиция и предприниматели — в репортаже на канале «Новости Рени».

Рени Одесса

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН