Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Из-за порыва тепломагистрали затопило Херсонский инклюзивный детский центр

Об этом на фейсбуке сообщает Ирина Ханикова:

– 2020! Год, в котором исполнились наши мечты, реализовались наши проекты, наметились новые планы.
2020… Год, который принёс боль, обиду, разочарование, опустошенность… Шесть с половиной лет ОО “Солнечные дети Херсонщины” собирала деньги для создания Інклюзивний простір дитячих мрій “Сонячний світ”. Каждый сантиметр нашего пространства создан с любовью родителей. В каждую комнату вложены душа и сердце. Все ремонтные работы сделаны собственными руками. Сотни людей помогали нам собрать средства на ремонт и наполнение всем необходимым для развития детей с инвалидностью.

Халатность чиновников свела на НЕТ все наши старания. Порыв тепломагистрали затопил кипятком наши комнаты, испортил мебель, технику, оборудование, ремонт…

Хочется плакать от отчаяния и бессилия. Столько сил и души вложено нами за шесть с половиной лет и за несколько часов уничтожено халатностью чиновников!!!

Мы платим арендную плату городу, оплачиваем коммунальные услуги, страховку, но увы… не попадаем даже под страховой случай. Три года назад у нас взломали окно и вынесли техники на 20000 грн. До сих пор воров не нашли, или так хотели найти. А сейчас потоп из-за порыва магистрали системы отопления. И ущерб даже боимся подсчитать.

Мы реализовали более 30 проектов за эти годы, активно занимаемся инклюзией в обществе, помогаем детям с инвалидностью жить полноценно и счастливо, а семьям получать радость от жизни.

Мы обращаемся к городской власти, мэру Колыхаев Игорь, депутатам Илья Карамаликов, Евгений Троцкий, Андрей Ткаченко, Віталій Бєлобров, В’ячеслав Білковський, Андрей Дмитриев, Елена Мазур, Оксана Матусевич, Михайло Опанащенко, Юрий Рожков, Иван Бебко, Юрий Стельмашенко, Іван Глухов, директору Херсонской городской клинической больницы имени Афанасия и Ольги Тропиных Леонид Ремыга за поддержкой в восстановлении материальной базы и ремонте помещений.

Верим, что чудеса под Новый год случаются, и наши дети снова смогут общаться друг с другом, развиваться и обучаться в комфортных условиях.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН