Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Игорь Колыхаев защищает средства на строительство мостоперехода в бюджете на 2021 год

Спустя почти год благодаря поддержке Игоря Колыхаева в сентябре 2020 года в бюджет Украины все же удалось включить финансирование известного херсонцам долгостроя. Речь идет о мостопереходе по ул. Адмирала Сенявина – ул. Залаэгерсег. На эти цели в Херсонском областном бюджета выделяется субвенция в размере 300 млн грн, об этом написано на официальной странице Игоря Колыхаева в Фейсбуке.

И вроде бы все хорошо: деньги выделены, строительство продолжается. Но, как показывает обращение Херсонской ОГА, подрядные организации физически не успевают выполнить работы на эти деньги.

Это означает, что финансирование вернется в бюджет, а Херсон останется без мостоперехода.

Чтобы этого не произошло и средства на достройку были предусмотрены и включены в бюджет-2021, Игорь Колыхаев зарегистрировал соответствующий законопроект №4280. Он будет добиваться включения этой статьи расходов в бюджет в полном объеме.

Этот законопроект – пример удачного и эффективного сотрудничества Херсонской облгосадминистрации с народными депутатами от Херсонщины.

«Мне сообщили о проблеме, я оперативно включился и есть первые результаты. Очень бы хотелось, чтобы примеров такой кооперации было больше. Ведь только вместе, объединяя усилия можно сделать жизнь в Херсоне и Херсонской области лучше», – убежден Игорь Колыхаев.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН