Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсон должен стать привлекательным для жизни – Игорь Колыхаев

Медиков, педагогов сегодня не хватает в Херсоне. Часть из них ищет лучшей судьбы за рубежом, другие уходят из отросли из-за отсутствия государственной поддержки здесь, на местах.

Это один из самых актуальных вопросов, который поднимают молодые специалисты, студенты, родители на встречах с Игорем Колыхаевым и его командой «Нам тут жити!».
Поэтому в его программе развития Херсона значительное внимание уделяется созданию рабочих мест и условий комфортной жизни.

Сегодня перекладывание бремени ответственности с местных властей на плечи молодых семей заставляет их искать лучшее будущее в других местах.

Низкие зарплаты не побуждают молодых специалистов выбирать профессию учителя и воспитателя. Школы и детские сады испытывают острую нехватку специалистов.

Мэрия должна поддерживать учителей и воспитателей, инвестиции в педагогов – это инвестиции в наших детей. Эти вопросы должны быть задачей власти, так же как качество и доступность медицинских услуг.

Статус медучреждений и их обеспеченность является еще одним приоритетом. Необходима программа ремонта и обустройства медицинских учреждений. Не менее важно оказание поддержки молодым специалистам – медикам.

Игорь Колыхаев убежден, город должен решать эту проблему через стипендии молодым специалистам, внедрение программы по доступному жилью.

Долгосрочные льготные кредиты на квартиры для специалистов под 5%, вместо 14% – это будет стимулом. Но город компенсирует ставку только тогда, когда специалист работает в медучреждении или школе. Это касается молодых врачей и педагогов.

Херсон должен стать привлекательным для жизни, и 25 октября у каждого из нас есть шанс проголосовать за комфортный, безопасный и современный город, потому что Нам тут жити!

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН