Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В центре Одессы снесли здание ради торгового центра: рядом памятники архитектуры

Застройщик нового торгового центра в переулке Красном, 3 демонтировал здания, чтобы расчистить площадку под застройку, но нет данных проверил ли он, в каком состоянии находятся несущие конструкции рядом стоящих домов – памятников архитектуры.

Об этом стало известно во время проверок в центре Одессы после обрушения здания на улице Торговой, где чудом не погибли люди.

На своей странице в Facebook и.о. главы одесского ГАСКа Александр Авдеев сообщает, что застройщик не предоставил отчет о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций окружающих домов. Сейчас отчеты закажут у независимых экспертов.

На днях эксперты проверили 14 строительных площадок по следующим адресам: пер. Маланова, 3, Новосельского 39/1, бульвар Жванецкого, 11, Польский спуск, 10, Приморская, 47, Бориса Литвака, 36 и 9, Колонтаевская, 14а, Разумовская, 38, Успенская, 22, улица Сеченова, 11, Пишоновская, 22, 24, 26 и Малая Арнаутская, 46а.

По результатам обследования составлены акты на предмет соблюдения строительных норм. ГАСК направил в адрес Строительной академии письмо с просьбой подготовить выводы о техсостоянии основных несущих и подпорных конструкций, которые граничат с вышеуказанными строительными площадками.

УСИ

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН