Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Сквер «Луч» в Одессе благоустроят до начала курортного сезона

На данный момент разрабатываются предпроектные предложения по благоустройству сквера «Луч», расположенного в Одессе на пересечении улиц Левитана и Академика Королева.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Здесь, в частности, запланировано размещение трехэтажного детского развлекательного центра. В свою очередь, специалисты КП «Одеспроект» разработали свои предложения, которые могут быть учтены в проекте благоустройства. Они предусматривают создание главной аллеи, оформление арочного входа, парковку, детскую зону с площадками для разных возрастных категорий, размещение фонтана и велосипедных дорожек, участок для тихого отдыха и площадку для выгула собак. Проект подразумевает также полив, обустройство нового освещения и дорожек, место для памятника ученому Сергею Королеву.

«Одесситы ждут этого проекта, единственное, я бы акцентировал внимание на детском развлекательном центре. Строение действительно не должно быть выше трех этажей, как и обещали жителям данного микрорайона», – подчеркнул депутат горсовета Дмитрий Танцюра.

После завершения проекта, он будет представлен на рассмотрение комиссии по городскому дизайну.

«Нас интересует, чтобы к началу курортного сезона, к весне, сам парк был уже благоустроен. У компании есть опыт в наведении порядка в парках и было бы неплохо, если бы они уже приступили к работам. Что касается объекта, то желательно, чтобы работы велись параллельно и до начала сезона тяжелые работы с техникой были закончены и специалисты приступили к внутренней отделке. Там не такая большая территория и, ориентировочно к 1 июня, мы могли бы увидеть красивый благоустроенный парк», – заключил мэр Геннадий Труханов.

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН