Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе начались работы по благоустройству сквера «Луч»

В Одессе, на перекрёстке ул. Левитана и ул. Академика Королева (у бывшего кинотеатра «Луч»), будет обустроена еще одна зелёная зона с учетом интересов всех групп отдыхающих.

«Вопрос о благоустройстве сквера «Луч» обсуждался еще год назад. Однако пандемия несколько сместила сроки. И вот мы, наконец-то, смогли приступить к работам», — отметил Геннадий Труханов.

Общая площадь сквера составляет порядка 2 га, где ¾ площади – это зеленые насаждения. По оценке специалистов, территория нуждается в санитарной очистке, подрезке деревьев и кустарников, а также дополнительном озеленении, разбивке клумб и обустройстве системы автополива.

В ходе выполнения работ будут проведены обновление покрытия пешеходных дорожек сквера, детской и спортивной площадок с обустройством резинового покрытия, замена наружного освещения, а также установка парковой мебели и урн. Со стороны улицы Левитана будут обустроены парковочные карманы.

На месте разрушенной нежилой постройки планируется размещение детского спортивно-игрового центра.

Заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по капремонту сквера назначено управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Работы проводятся за счет привлеченных средств. 

Приєднуйтесь до нас у соцмережах:
Facebook, YouTube, Instagram, Telegram, Twitter

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН