Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе устроят Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов

C 26 сентября по всему миру стартуют показы ежегодного Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов, который пройдет уже в 22-й раз и объединит 100,000 ценителей короткого метра на показах в более чем 400 кинотеатрах, клубах, арт-пространствах и локациях под открытым небом на 6 континентах. Стать членом международного жюри и принять участие в выборе лучшей короткометражки года может каждый – достаточно после сеанса заполнить бюллетень для голосования, который все зрители получают у входа в зал.

Украинские киноманы уже тринадцатый раз присоединятся к зрителям во всем мире и примут участие в выборе фильма-победителя этого единственного глобального интерактивного кинофестиваля, пишет Культурометр.

В Одессе показы состоятся в кинотеатрах Синема Сити, Планета кино на Таирова, Планета кино на Котовского, арт-пространстве «Тепло», а также на премьерном показе 26 сентября в 19.00 под открытым небом в Зелёном театре.

Десять лучших работ программы этого года отобраны среди 1250 заявок из 70 стран мира. Нынешняя подборка охватывает разнообразие жанров – чувственные драмы, увлекательный саспенс и смешные комедии, а также несколько сай-фай лент. Среди финалистов этого года – рекордные пять фильмов от женщин-режиссеров.

В Украине организатором Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов выступает компания «Артхаус Трафик» при традиционной поддержке торговой марки Stella Artois. Фестиваль проходит с 26 сентября по 6 октября. Фильмы демонстрируются в украинской озвучке.

Фильмы-финалисты:
«На краю света», реж. Фон Дэвис
«Семейный роман», реж. Флоренс Кит-Роуч
«Малу», реж. Ади Воячек
«Время разлуки», реж. Магали Барбе
«Матч», реж. Пиа Анделл
«Сильвия», реж. Ричард Прендергаст
«Чаевые», реж. Алис Лейте-Роджерс
«Уроки вождения», реж. Марзие Риахи
«Обломки», реж. Хулио Рамос
«Футбольный клуб Нефты», реж. Эльтаэф Даои, Мохамед Али Аяри

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН