Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесским трамваям делают зеленую улиц

Главная цель капитальных работ перекрёстка улиц Прохоровской и Мясоедовской – увеличение пропускной способности дорожной развязки по примеру транспортной развязки в районе 5-й ст. Большого Фонтана.

Об этом сообщает официальный сайт города Одессы.

В ходе модернизации трамвайного полотна по ул. Прохоровской применяется чешская технология. Суть технологии в следующем: на подготовленную площадку на ремонтируемом участке дороги сразу заливается бетон для изготовления плит под основание трамвайных путей. Ранее готовые крупноблочные плиты стандартных размеров заказывались на производстве, а затем «подгонялись» на месте производства работ. Также выполняется виброшумоизоляция трамвайных рельсов. Работы на переезде выполняются под контролем чешских специалистов.

На сегодняшний день на перекрестке демонтировано старое дорожное покрытие и трамвайные пути, подготовлено основание под новое покрытие, начались работы по заливке плит трамвайного полотна.

«Эта технология применяется во многих города Чехии, Словакии и других европейских городах. В Украине она впервые будет применена в Одессе», – отметил представитель чешской компании «Brens Europe» Ян Эйзенрэйх.

Чешская технология, по оценкам специалистов, сокращает время на производство работ. Так, капитальный ремонт перекрестка улиц Мясоедовской и Прохоровской планируют завершить уже в середине августа.

Справка:

Проектом капитального ремонта перекрестка улиц Мясоедовской и Прохоровской предусмотрена замена разрушенной конструкции трамвайной колеи и обновление прилегающей к ней территории проезжей части. 

Планируется также установка четырех новых опор под контактную трамвайную сеть. Кроме того, будут отремонтированы тротуары с устройством пандусов для маломобильных групп населения. Работы по капремонту перекрёстка улиц Прохоровской и Мясоедовской позволят увеличить его пропускную способность, повысят технико-эксплуатационные показатели покрытия перекрестка, а также продлят срок его службы.

Волнорез

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН