Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Отдых и развлечения: что посетить туристам Скадовска

Туристы массово заполняют курорты Херсонской области. Так, среди самых популярных в этом году оказался и Скадовск. По словам отдыхающих, курорт подготовлен как никогда, появились новые заведения, где можно хорошо провести время и повеселится. Также предприниматели не забывают о детях, организовывая для них пенные вечеринки, просмотры мультфильмов, конкурсы и игры с аниматорами.

Отдыхающим не стоит забывать, что кроме развлечений на территории курортного городка, они могут посетить интересные экскурсии, во время которых откроют для себя Херсонщину с другой стороны.

Журналисты интернет-издания «Гривна» подготовили несколько увлекательных экскурсий со Скадовска, которые подарят вам незабываемые эмоции.

Остров Джарылгач – одно из самых прекрасных, завораживающих мест в нашей области. Неоднократно экологи называли Джарылгач восьмым чудом света или украинскими Мальдивами. Остров считается необитаемым, пляжи тут сохранились в первозданном виде. Повсеместно встречаются редкие растения, многие из них эндемичные. Животный мир также разнообразный: в естественных условиях тут живут: зайцы и лисицы, енотовидные собаки, лани и олени, дикие лошади и муфлоны. На южном берегу острова есть городок, где отдыхающие могут пообедать в кафе, позагорать на лежаках, воспользоваться раздевалками или даже остаться на ночлег в небольших домиках.

Черноморский биосферный заповедник – одно из уникальных мест, расположенных на Юге Украины. Территория заповедника включает Тендровскую и Кинбурнскую косы, а также в урочище Ягорлицкий Угол. Главными обитателями заповедника являются олени, лисы, косули, барсуки, тушканчики, ужи, степные гадюки и другие виды животных. В весенний период, гнездиться прилетают до 280 видов птиц, среди которых множество занесено в Красную Книгу Украины, среди них есть серые гуси, лебеди, цапли, мартыны, кулики, совы.

Дельфинарий ежедневно с радостью встречает юных туристов, а также их родителей. Здесь проходят выступления животных, которые умеют жонглировать, прыгать, играть в баскетбол и многое другое. По желанию, за дополнительную плату, с дельфинами можно сфотографироваться и даже поплавать в специальном бассейне. На территории дельфинария есть выставка аквариумных рыбок, работают аттракционы.

Склеп семьи Фальц-Фейнов – уникальное место расположено в поселке Новочерноморье, что в Голопристанском районе. Склеп находится в 23км от курортного городка, поэтому вы смело можете отправиться туда как на собственной машине, так и на общественном транспорте. Постройка склепа дотируется 1900 годом и выполнена в архитектурных формах модерна. Фальц-Фейн, известный как основатель заповедника “Аскания-Нова”, построил на кургане у Круглого озера мавзолей с православной часовней, в котором была похоронена его рано ушедшая из жизни жена София Степановна. К сожалению, был разграблен в 3о-е годы прошлого века, сейчас же сохранились его руины.

Йодо-бромистый источник «Гейзер» – целебное место, находится в 35 км от села Железный порт на берегу Тендровского залива. Впервые был открыт в 2005 году. На территории находятся платные купальни, две с горячей водой, а одна с лечебной грязью. Можно сказать, что это пока самая популярная экскурсия у туристов, отдыхающих в поселке. Хотя в летнее время сидеть в купальнях с водой +45-50 градусов удовольствие весьма сомнительное, отличное время сюда приезжать – весна или осень.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН