Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одессе ремонтируют Еврейскую больницу

На восстановление главного корпуса планируют потратить 300 миллионов гривен, в том числе в медучреждении откроют самую мощную в городе реанимацию на 15 мест. Всё это делается для того, чтобы больница соответствовала требованиям медицинской реформы в учреждениях интенсивного лечения.

Сейчас в отделении реанимации уже заменили коммуникации и демонтировали прогнивший пол. Стены и потолок готовят к покрытию специальными панелями, которые используют в медицинских учреждениях. Также деревянные окна заменят на пластиковые, а четырехметровый потолок опустят минимум на метр, так его легче будет мыть, а помещение обогревать. В пространстве, которое образуется выше, разместят коммуникации.

Помещение реанимации площадью 350 квадратных метров, будет рассчитано на 15 мест. В больнице говорят, это будет самая мощная реанимация в Одессе, всего на ремонт потратят 60 миллионов гривен бюджетных средств. Соответствовать требованиям медицинской реформы будет также и оснащение, пишет Первый городской.

«В реанимацию будет закупаться наркозно-дыхательное оборудование, следящее оборудования, современные мониторы, дыхательные аппараты, современная мебель, функциональные кровати», — рассказал главврач городской клинической больницы № 1 Евгений Григорьев.

Кроме реанимации, уже на 50 % заменили кровлю. Крышу планируют восстановить на всех зданиях медицинского учреждения. А вот реставрацию фасада памятника архитектуры — главного корпуса Еврейской больницы — начнут, как только появятся на это средства. Кроме того, вскоре приведут в порядок прилегающую территорию, восстановят фонтан и высадят растения.

Ремонт больницы будет постепенным, по мере поступления средств. Сначала главный корпус, на него планируют потратить около 300 миллионов гривен. Затем хирургия, где должны расположить отделения экстренной медицинской помощи.

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН