Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Коррупционный скандал: на Херсонщине директор пансионата погорел на крупной взятке

Вчера на взятке погорел директор пансионата «Арабатская стрелка» Георгий Безручко. Как сообщает в соцсетях пресс-секретарша Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сумма взятки составила 30 тысяч долларов.

По ее словам, директор коммунального пансионата потребовал такую сумму за свою помощь в выделении чиновниками Счастивцевского сельсовета 3-х земельных участков. По версии следствия, Безручко вступил в предварительный сговор с местными властями. Следственные действия продолжаются. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Задержанному грозит тюремный срок до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности. В ГПУ отметили, что Георгий Безручко является советником председателя областного совета Владислава Мангера.

В облсовете это заявление опровергают. Галина Ляшевская заявила, что Безручко с 26 ноября прошлого года не является советником Владислава Мангера.

«Официальная информация. Директор КП «Пансионат Арабатская стрелка» с 26 ноября 2018 годане является советником председателя Херсонского областного совета», – написала Ляшевская в соцсетях.

Как удалось в прошлом году выяснить журналистам сайта «Гривна», в Счастливцево на улице Береговой землю в один день получили помощник экс-главы ОГА Андрея Гордеева во времена депутатства в Раде и основатель «Благотворительного фонда Андрея Гордеева» Денис Стороженко, Ростислав Супрунов (владелец ряда новостных сайтов, которые освещают деятельность ОГА. Жена Ростислава занимает должность в департамент агропромышленного развития), руководитель патронатной службы облгосадминистрации Сергей Тригуб, и другие чиновники разных ведомств.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН