Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На ремонт Воронцовского переулка в Одессе потратят 22,5 млн грн

22 миллиона 406 тысяч потратит мэрия Одессы на капитальный ремонт Воронцовского переулка, соединяющего Екатерининскую площадь с Приморским бульваром.

Соответствующий тендер объявило городское управление дорожного хозяйства. На аукционе лучшее предложение дала компания «Пик-Строй», которая ранее сделала за 16 с лишним миллионов велодорожку на Ольгиевской, пишет Думская.

Работы должны начаться 26 июня сего года и завершатся в декабре 2020-го. Кроме прочего, компания поменяет покрытие проезжей части и тротуара — вместо асфальта там снова будет брусчатка.

Напомним, муниципалитет ранее обещал закрыть Воронцовский для автомобилей, сделав его пешеходной зоной. На въезде должен был появиться шлагбаум. Однако против этого выступили местные жители, которые добились установки вместо «кирпича» и шлагбаума знака 3.2. Он якобы запрещает движение механических транспортных средств, но его действие не распространяется на машины, принадлежащие гражданам, которые живут или работают в данной зоне. А поскольку проверять, кто едет под знак, некому, то ничего не изменилось.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН