Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Молодежь Херсонщины может взять льготный кредит на жилье

В этом году на предоставление долгосрочных льготных кредитов на строительство и приобретение жилья за счет уставного капитала Госмолодежьжилья Херсонскому региональному управлению выделено 3,4 млн грн.

Поэтому все желающие могут принять участие в программе жилищного кредитования за счет собственных средств Госмолодежьжилья. Для этого нужно зарегистрироваться через сайт Херсонского регионального управления и подать заявление онлайн или лично.

Но предварительно необходимо проверить имеете ли вы право на получение кредита.

Право на получение кредита для приобретения жилья из уставного капитала Госмолодежьжилья имеют молодые семьи и одинокие молодые граждане:

– в возрасте до 35 лет включительно (каждого из членов молодой семьи – мужа и жены);
– состоящих на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, или в которых отсутствует в собственности жилье, или имеющие в собственности жилплощадь не больше 13,65 м2 (без учета жилья, находящегося на временно оккупированной территории);
– остаток среднемесячного дохода семьи (гражданина) при условии уплаты ежемесячного платежа по кредиту не менее за 3-кратного прожиточного минимума на каждого работающего члена семьи.

Процесс подачи документов состоит из следующих шагов:
– загрузка бланков анкеты и заявления с сайта Херсонского регионального управления;
– заполнение бланков и создание электронной копии;
– представление документов в региональное управление.

На сайте соответствующие бланки размещены на странице «Подать заявление-анкету» раздела «Кредит с уставного капитала” в меню “Жилые программы».

Подать документы можно одним из следующих способов:
– в электронном виде через сайт регионального управления Держмолодьжитла https://khn.molod-kredit.gov.ua/;
– в электронном виде, отправив на электронный адрес нашего регионального управления Держмолодьжитла khn.21@molod-kredit.gov.ua;
– на бумажных носителях лично заявителем в региональное управление Держмолодьжитла по адресу: г.Херсон, пр. 200-летия Херсона, 38, корп.6. Также можно обратиться к специалистам кредитного отдела по телефону (0552) 43 04 45

Херсонское региональное управление Госмолодежьжилья приглашает всех желающих принять участие в программе жилищного кредитования.

Гривна

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН