Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

По Одессе прошли леприконы, гномы и викинги (фото, видео)

Ирландские танцы, люди в зеленых нарядах, парад поклонников ирландских праздников. Сегодня в Одессе отмечали день Святого Патрика. Задолго до праздника желающим принять участие во флешмобе предлагали выучить движения ирландского танца и присоединиться к группе танцовщиков возле памятника Дюку. И общий танец таки состоялся. Сначала участников было немного, но постепенно одесситы отбрасывали стеснение и становились в ряды танцующих.

Затем люди в зеленом прошлись парадом по центре города. Леприконы, викинги, гномы – исторические и сказочные персонажи. Сам Святой Патрик, Весна и многие другие расцветили пока еще серые одесские улицы.

Участники праздника говорят, что любят ирландскую культуру, и этот праздник для них чуть ли не самый главный в году. Заранее готовят наряды, многие гримируются, входят в образы, чтобы поднимать настроение и себе, и окружающим.

Этот фестиваль для Одессы – десятый, юбилейный. И поклонники ирландской культуры говорят – будут развивать и продолжать традиции этой страны в Одессе.

А вечер для участников праздника закончится также традиционно – в пабе, под звуки ирландских мелодий, пишет КЕКС.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН