Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Известный одесский артист Феликс Шиндер поздравляет украинцев со 125-летием Леонида Утёсова

Одессит Феликс Шиндер и группа « Деньги Вперёд » приготовили особенное поздравление к 125-летнему юбилею со дня рождения легендарного одесского исполнителя Леонида Осиповича Утёсова.

Стало известно, что 22 марта, в День Рождения Утёсова, Феликс и его группа презентовали на своём YouTube канале видео с их собственным исполнением одной из самых знаменитых песен из репертуара Леонида Осиповича «Одессит Мишка». Местом сьемки был выбран один из архитектурных символов Одессы – Воронцовская коллонада.

Сам артист отнёсся к этой работе очень трепетно : « Это очень серьёзная композиция и исполнять ее нужно достойно. Когда я впервые ее услышал она тронула меня до слез. Эта песня о силе, о вере и о людях, защищавших мой город. Мне тяжело представить чувства одесситов, которые уходили из города, отдавая его врагу. Но оставались при этом уверены в победе ! Одесса в последствии стал первым городом-Героем. « Одессит Мишка » сегодня исполняется многими артистами, и мне бы хотелось чтоб эта песня звучала от лица одесского коллектива », – поделился с нами Феликс Шиндер. 

 

Композиция « Одессит Мишка » написана в первой половине 1942-го. Песня получила настолько широкое распространение, что даже была напечатана на листовках, которые советские лётчики сбрасывали во время боёв за освобождение Одессы.

Одесситы  впервые услышали « Мишку » после освобождения города. И исполнена она была голосом Леонида Утёсова.

Посмотреть новое видео Феликса Шиндера и группы Деньги Вперёд « Одессит Мишка » вы можете уже сейчас на официальном канале артиста.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=09CA7fFTliU

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН