Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Детсадовцы Херсона помогли обездоленным животным

Недавно в Херсонском ясли-саду № 7 прошла акция «Неделя доброты». Педагоги дошкольного учреждения провели ряд воспитательных мероприятий, целью которых было расширить знания детей о содержании животных в домашних условиях, воспитать эмоционально-положительное отношение к ним, а также желание помогать четвероногим друзьям.

В частности, в начале тематической недели в саду организовали «День добра». Воспитатели детсада говорили с детьми о гуманном и ответственном отношение к животным.

Кроме того, в рамках недели состоялась акция поддержки херсонским организациям по защите животных «Шанс» и «Четыре лапы». Эти организации были созданы благодаря нескольким волонтерам-энтузиастам. За время своего существования волонтеры оказали медицинскую помощь, и нашли дом многим бездомным животным. Они каждый день борются против жестокого обращения с бездомными животными и чуть ли не каждый день находят дом очередному бродячему хвостатому.

К слову, организации «живут» за счет пожертвований жителей города и на средства членов организации. Сложно представить, какой титанический труд прикладывают волонтеры, чтобы вернуть к жизни еле живого котенка или щенка. Страдает не только финансовое положение, а и эмоциональное состояние, ведь та жестокость, которую порой проявляют люди, выходит за все рамки понимания.

Поэтому родители и воспитанники детского учреждения решили помочь херсонским приютам. Они собрали макулатуру на сумму 1000 гривен. На эти деньги купили лекарства для животных, которые находятся под опекой «Шанса» и «4 лап». Также в рамках благотворительной акции собрали и передали 170 кг корма для котов и собак, пишет Гривна.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН